GRosA

Кто где был?

В теме 474 сообщения

а кто подскажет логопеда, который на дом прийти на дом для логопедического массажа?Мне бы на дом приглашать. У меня в соседнем доме логопед живет ,приходила она к нам, но она зондовый массаж не делает. Делала пальцами массаж ,ложкой и упражнения разные проводила. Эффект не заставил себя долго ждать, понравилась она нам очень. Сейчас предложила ей изучить зондовый массаж, все железяки куплю сама, лишь бы делала. Вот жду с волнением ответа :( пока тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, а пальцами где делала? Прямо во рту? Если да, то это даже лучше, чем железками. И такой массаж делают очень мало логопедов, но он эффективнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, а пальцами где делала? Прямо во рту? Если да, то это даже лучше, чем железками. И такой массаж делают очень мало логопедов, но он эффективнее!

вот это да! а я не знала! Да, она через платочек пальцами язык массировала. Мы решили так делать, потому что она не владеет зондовым массажем. Она молодая и 4 года опыта с детьми постарше, кому звуки ставить надо уже. Вот так новости)) буду знать, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, ну посуди сама: в рот залезть ребёнку пальцами не каждый сможет, я своему, например, не могу. А если засуну, то он мне пальцы откусит. А вот железочку-то проще туда просунуть. В.В. применяет немного элементов ручной гимнастики языка, кто ходил к ней, тот знает: вынимает язык, влево-вправо, закручивает его. Но она это делает недолго, но даже это лучше, чем ничего. Даже это "недолго" не все логопеды делают! Это считается высшим пилотажем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик Всем! девчонки кто нибудь ездил в Москву на лечение в Институт мед технологий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LegoMama, а вы не пробовали заниматься в горнолыжных ботинках? Нам их, кстати, Муромов рекомендовал в свое время и занятия в них, я считаю не бесполезными. У нас сейчас вкладка в ортезы сделана по такому же принципу, что улучшает рановесие. А то что у вас парень лазит по шведской стенке-супер! Моя барышня к ней на пушечный выстрел не подходит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LegoMama, а вы не пробовали заниматься в горнолыжных ботинках? Нам их, кстати, Муромов рекомендовал в свое время и занятия в них, я считаю не бесполезными. У нас сейчас вкладка в ортезы сделана по такому же принципу, что улучшает рановесие. А то что у вас парень лазит по шведской стенке-супер! Моя барышня к ней на пушечный выстрел не подходит((

Мы в горнолыжках стоять научились, тоже с Муромовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, откройте секрет, где достали лыжники такие маленькие? Мы в свое время тоже искали, но не нашли. А в больших было неудобно ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, откройте секрет, где достали лыжники такие маленькие? Мы в свое время тоже искали, но не нашли. А в больших было неудобно ему.

Лен, мы учились в ботинках 26 размера, когда нам было 1.5 года и ножка маленькая. Муромов сказал что подходят такие. Вот и стояли и нормально, удобно и научились. Получается что они были на 7 размеров больше ноги дочери примерно. А покупали в Спорт Мастере, где меньшего размера не было. В них ноги присогнуты, как и должно быть правильно. Мы до сих пор их одеваем иногда, для придания уверенности стоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет спросить у ДС про ботинки, я видела их на ком то в его группе ВК, но как то не придала этому значения, потому что нам еще рано было, только научились на четвереньках ползать. А теперь меня осенило, что да, возможно нам это тоже поможет... Только почему же тогда ДС нам до сих пор этого не порекомендовал??? Они и для гипотонуса подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет спросить у ДС про ботинки, я видела их на ком то в его группе ВК, но как то не придала этому значения, потому что нам еще рано было, только научились на четвереньках ползать. А теперь меня осенило, что да, возможно нам это тоже поможет... Только почему же тогда ДС нам до сих пор этого не порекомендовал??? Они и для гипотонуса подходят?

при гипотонусе не знаю. Ботинки у него есть (когда на масленикова занимались мы), мы сначала у него попробовали, а затем купили такие же и по-моему даже того же размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, мы учились в ботинках 26 размера, когда нам было 1.5 года и ножка маленькая. Муромов сказал что подходят такие. Вот и стояли и нормально, удобно и научились. Получается что они были на 7 размеров больше ноги дочери примерно. А покупали в Спорт Мастере, где меньшего размера не было. В них ноги присогнуты, как и должно быть правильно. Мы до сих пор их одеваем иногда, для придания уверенности стоя.

Вика, а почему не занимаетесь больше? В них хорошо отрабатывать стояние на одной ноге, да и вообще ходить полезно. Мы покупали в Канте, размер 14, это примерно на 1,5-2,5 года. Если кому-нибудь нужно могу дать. Муромов нам их присоветовал, когда дочка научилась стоять без опоры, тогда у нас был смешанный тонус. В некоторых центрах у нас и заграницей их испульзуют в качестве тренажеров, но ребенок, конечно, должен быть готов к этому этапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, а почему не занимаетесь больше? В них хорошо отрабатывать стояние на одной ноге, да и вообще ходить полезно. Мы покупали в Канте, размер 14, это примерно на 1,5-2,5 года. Если кому-нибудь нужно могу дать. Муромов нам их присоветовал, когда дочка научилась стоять без опоры, тогда у нас был смешанный тонус. В некоторых центрах у нас и заграницей их испульзуют в качестве тренажеров, но ребенок, конечно, должен быть готов к этому этапу.

иногда одеваем. когда ходит начали самостоятельно, то перестали каждый день заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите детского психолога в Самаре, который имеет опыт работы с детками с ДЦП. Лена, вроде ты говорила, что ходили с Кирюхой к психологу какому-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, мы ходили не именно к психологу, мы ходили заниматься в школу для детей с нарушениями слуха и в том числе там были и занятия с психологом. Она не специализируется на дцп, у нее просто дочка с дцп и тугоухостью сразу, поэтому специфику понимает. Но специалист хороший. Мой ребенок от нее балдел.

Спецпсихолог есть в центре Иппотерапия, правда нам с ним не довелось пообщаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это просит Лариса - мама Нади, которые были у нас зимой на курсе. Многие помнят их, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецпсихолог есть в центре Иппотерапия, правда нам с ним не довелось пообщаться

Ой, да простит меня администрация Иппоцентра, но их психолог никакой. мы общались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну воот. А где найти "какого"? Девочки, общался ещё кто-нибудь с психологами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно дочь? А то я одному дяденьке с большими ушами уши то пооткручу.

 

 

Нашла такой вариант. Оказывается дизайнерская вещь.

garderob.jpg

И квадратных метров занимает немного, буквально площадь перинки, которую надо подстелить.

Настенные квадратные метры на столь важны, но для дочери скалодром сейчас должен быть наклонный. Ну вообщем папа наш на майские займется вопросом этим, потом расскажу что получилось у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне психолог очень нравится с Чернореченской 36 из реабилитационного центра. Про сам центр можно много рассуждать, но психолога там 2 и оба мне очень нравятся. А больше всего, касаемо ребенка конкретно, мне нравится Валентина Ивановна. Она мне помогала решать проблемы реально, без воды типа это возрастное или это временно, это соответствует диагнозу. Она говорит реальные вещи. Приемы, варианты выхода из ситуаций, последствия тоже описывала, вообщем все по делу. Она имеет большой опыт и , как мне кажется, она фанат своего дела. Вообщем мне лично она помогала очень с проблемами дочери и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот касаемо центра специального образования на металлурге тоже скажу. Мы туда ходили на развивающие занятия. Работали с психологом, не вспомню имени, к сожалению.. Сами занятия нравились, но работали больше на развивалку, то есть как дефектолог, как педагог доп. образования, а на вопросы мои , как психологу, я всегда слышала только-"это возрастное", "а вы чего хотите, она с характером у вас", "пройдет". и дальше собирали пирамидки и играли в игрушки всякие умные, а вот как выйти их ситуаций "возрастных" и ответа на вопросы не получала я ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не попадете теперь, она переехала в Питер. Я тоже ее координаты искала, нашла, но увы, поздно...

Не знаю, актуальна ещё информация или нет, но Свелана Степановна вернулась и принимает на прежнем месте, но только три дня в неделю, поэтому к ней трудно записаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а на прежнем месте-это где?Дайте плиз контакты!Уже слышала о ней хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот касаемо центра специального образования на металлурге тоже скажу. Мы туда ходили на развивающие занятия. Работали с психологом, не вспомню имени, к сожалению.. Сами занятия нравились, но работали больше на развивалку, то есть как дефектолог, как педагог доп. образования, а на вопросы мои , как психологу, я всегда слышала только-"это возрастное", "а вы чего хотите, она с характером у вас", "пройдет". и дальше собирали пирамидки и играли в игрушки всякие умные, а вот как выйти их ситуаций "возрастных" и ответа на вопросы не получала я ни разу.

Мы там сейчас занимаемся с новым психологом, молоденькая девушка. Тоже в основном развивалки. Ребенку у нее нравится, но когда начинаешь вопросы именно психологической направленности задавать, тушуется. Может быть, пока просто опыта мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а на прежнем месте-это где?Дайте плиз контакты!Уже слышала о ней хорошие отзывы.

отправила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти