GRosA

Кто где был?

В теме 474 сообщения

я вообще по поводу лечения немного расстраиваюсь. меня вроде все устраивает, но чаще заниматься не получается. домашние занятия-это совершенно другое. Сейчас вот уволилась, наверное будут сдвиги какие то, потому что буду везде и всюду совать свой нос и должен быть результат. Мы пролечимся на курсах "ДА" хорошо, результат отличный получим, потом идем в сад, а я на работу и опять двадцать пять! сидим на коленках, снова начинаем ползать постоянно и так продолжается постоянно. вот занялась поиском непрерывного лечения. присматриваюсь к Романову. Ничего сверхъестественного, но там курс длится 3 месяца и более, вот что радует. Только вот запись там на 2014 год. Ищу дальше чего нибудь. Наташ, когда уже ты будешь тайну открывать про лечение, которое в Самаре нашла? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже кажется, курсы наши - просто супер, но между ними все как то бледно у нас, ну массаж сделали вот недавно, а так я больше мелкой моторикой и групп занятиями озадачилась. Но походка у нас лучше не становится, ноги выворачивает жуть и кривизна уже не только мне заметна. Долго думала, чтобы такое делать чтобы постоянно занятия были. Додумалась только, чтобы два раза в неделю к нам домой инструктор по лфк ходил - зарядка там и все такое. Нашла даже, что в нашем городе оказалось не просто - их или нет, или по домам не ходят. Больше ничего в голову не приходит, это если не уезжать из дома. Правда, первого занятия у нас так и не получилось пока- вот загремела в больницу, но как только выйду сразу начнем. Поделюсь потом впечатлениями))). А ну и комбез каждый день мин 4 часа носит, хоть начал правой ногой шагать, а то волочил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Чарковского я читала, я просто хотела узнать мнение и отзыв НАШЕГО человека. Если он (отзыв ) как раз по ссылке,то хорошо)))

 

Роза, вот про Чарковского и его метод http://forum.detiang...p?topic=27297.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос от мамочки из Тольятти: Кто последнее время лежал в СОКБ в отделении Теминой? Что туда надо брать? Есть ли там где погреть еду и т.п и какие детские кровати там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос от мамочки из Тольятти: Кто последнее время лежал в СОКБ в отделении Теминой? Что туда надо брать? Есть ли там где погреть еду и т.п и какие детские кровати там?

Марина спрашивала,я сказала пусть номер мой ей даст,мы там летом были-ж...па там!в бесплатных с нашими детьми делать вообще нечего,еду нельзя,даже в платной погреть,детских кроваток тоже нет вообще,моя со мной спала,это в платной-то! У нас была платная за 900р.,там еле живой чайник был,такой же холодильник и тв,но там хотя бы туалет с душем в палате были,за 600 р.-также двухместка,только туалет и душ общий,за 1300 -одноместка с удобствами!Бесплатные палаты на 6 человек+мамочки,в палате одна малюсенькая тумбочка,все вещи в общей кладовой,а продукты в общий шкаф на кухню (где конечно же тырят)!Общий душ только до 10,кто не успел-тот опоздал!Короче сделали все для того,чтобы народ,кровь из носу ,шел в платные! Врача мне тоже меняли,т.к. от первого я толку не увидела,мед.сестры нормальные были,долго нас не морочили,сделали обследование и на 10 день выписали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,сегодня узнала.что недавно в Самаре открылась Лекотека- это занятия с особыми детками через игру,я так поняла,а также работа с их родителями.Занятия сказали бесплатные,но сама я не звонила пока.если вдруг кому интересно,можно позвонить по этому тел.9568422,а также директору Ларисе Петровне 9594647.А может кто уже слышал про этот центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, оргомное спасибо за информацию! Сегодня позвонила туда, с нашей категорией деток они работают. Правда, это единственное, что мне удалось выяснить, о всех деталях обещали рассказать после Нового года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, оргомное спасибо за информацию! Сегодня позвонила туда, с нашей категорией деток они работают. Правда, это единственное, что мне удалось выяснить, о всех деталях обещали рассказать после Нового года.

Кать,я в интернете читала еще о лекотеке.Набери прям "лекотека в самаре",там даже фотки были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать,я в интернете читала еще о лекотеке.Набери прям "лекотека в самаре",там даже фотки были!

Это я читала. Мне просто хотелось узнать - курсовые занятия или на постоянной основе, сколько раз в неделю, сколько по времени, групповые или индивидуальные, но у Ларисы Петровны в это время кто-то был на приеме, поэтому разговор получился стремительным. Единственное, что я еще поняла, у них в центре есть какое-то приспособление, которое учит ребенка ходить. Сейчас его устанавливают, после Нового года приглашала придти, опробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я читала. Мне просто хотелось узнать - курсовые занятия или на постоянной основе, сколько раз в неделю, сколько по времени, групповые или индивидуальные, но у Ларисы Петровны в это время кто-то был на приеме, поэтому разговор получился стремительным. Единственное, что я еще поняла, у них в центре есть какое-то приспособление, которое учит ребенка ходить. Сейчас его устанавливают, после Нового года приглашала придти, опробывать.

О! с этого момента по подробнее! это я про "ходить". я тоже хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать расскажешь потом подробнее? Я свою весной или летом повозила бы.если конечно есть смысл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать расскажешь потом подробнее? Я свою весной или летом повозила бы.если конечно есть смысл!

Конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела рассказать про лекотеку. Что узнала. И как я ее поняла. Американская система реабилитации особых деток. Уже прижилась в Москве. Теперь внедряется в Самаре. Принцип в том, что для каждого ребенка подбирается индивидуальная программа реабилитации и социальной адаптации. На первых порах специалисты занимаются с ребенком, а родители сидят рядом и учатся, для того, чтобы воспроизводить все это в домашних условиях. Постепенно на занятиях родители включаются в процесс, а специалисты занимают позицию наблюдателя и выдают родителям подробные инструкции. В конечном итоге присутствие ребенка на многих занятиях вообще не требуется. Родители встречаются со специалистами и получают очередные домашние задания. Все занятия проходят в увлекательной игровой форме, а родителям во временное пользование выдается необходимый реквизит - умные игрушки. И не только. Для обучение ходьбе у них есть параподиум. Его тоже выдают на прокат. Понятно, что все вышеизложенное - это пока только планы, тем более в моей интерпретации. Как пойдет - не знаю. Перед включением в программу надо получить заключение их невролога (очень душевная женщина), и пройти медико-педагогическую комиссию (в этом же здании). Потом заключается договор, начинается работа и, как я поняла, пошагово отслеживается развитие ребенка с регулярными фотоотчетами (об этом они тоже сразу предупреждают, поскольку некоторых родителей этот момент смущает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кать!Теперь более понятно что это,теперь бы определиться подходит нам это или нет.Хотя беспл.консультация невролога лишней не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня им звонила, они сказали, что будет группа из 14 детей, и она практически набрана((((. Я хотела к ним на консультацию после курса, сказали, что только в резерв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Жаль. Прошу прощения у тех, кому растравила душу своим сообщением. Я, честно говоря, думала, что это более масштабное предприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Жемчужинка" в Честь иконы Божьей Матери "Казанская" при Храме в Честь Трех Святителей (Самара, ул. Стара-Загора, 202ж) сочетает основное дошкольное образование общеразвивающей направленности, основы православия, английский язык, логопедическую коррекцию, а также дополнительное дошкольное образование.

В нашем детском саду с ноября 2012 года начала работать бесплатная благотворительная группа для детей с ДЦП.

Эту группу посещают 14 детей. Группа работает с 9.00 до 16.00. Выходные дни - суббота и воскресенье. Каждый ребёнок может посещать группу 2 раза в неделю. Одновременно в группе присутствуют не более 4 детей. С детьми работают воспитатели: опытный дефектолог и социальный педагог; а также помощник воспитателя (няня).

Целью этой группы являются:

- помочь родителям в уходе за детьми, высвободить для них свободное время;

- содействовать психо-физиологическому развитию детей;

- содействовать социальной адаптации детей;

- просто сделать их жизнь насыщенней и интересней!))

Все желающие могут поучаствовать в этом добром деле и поддержать данный проект пожертвованиями:

Местная религиозная организация Православный приход Храма в честь Трех Святителей

Самарское отделение № 6991

Р/с 40703810154110100342 Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» г.Самара

К/с № 30101810200000000607

БИК 043601607

ИНН 6312041677 КПП 631201001

В назначении платежа указывать: для группы ДЦП

http://detsad-v-samare.ru/

 

Девочки, может быть кому пригодится эта информация.

 

Помимо основного образовательного и развивающего процесса, детей воспитывают в христианском духе: проводят уроки православия, один раз в месяц дети присутствуют на богослужении.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gOg2iJyk4_Q Руководители

Юрий Григорьевич Смирнов, Директор Духовник

Протоиерей Алексий Гладун

Храм Трех Святителей г. Самара Сотрудники

штатных 15 Контакты

Адрес: Россия, 443081, Самарская область, г. Самара, ул. Старо-Загора, д. 271 А

Телефоны: +7-917-946-44-82 Действует при храме/монастыре

Храм Трех Святителей г. Самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Жемчужинка" в Честь иконы Божьей Матери "Казанская" при Храме в Честь Трех Святителей (Самара, ул. Стара-Загора, 202ж) сочетает основное дошкольное образование общеразвивающей направленности, основы православия, английский язык, логопедическую коррекцию, а также дополнительное дошкольное образование.

В нашем детском саду с ноября 2012 года начала работать бесплатная благотворительная группа для детей с ДЦП.

Эту группу посещают 14 детей. Группа работает с 9.00 до 16.00. Выходные дни - суббота и воскресенье. Каждый ребёнок может посещать группу 2 раза в неделю. Одновременно в группе присутствуют не более 4 детей. С детьми работают воспитатели: опытный дефектолог и социальный педагог; а также помощник воспитателя (няня).

Целью этой группы являются:

- помочь родителям в уходе за детьми, высвободить для них свободное время;

- содействовать психо-физиологическому развитию детей;

- содействовать социальной адаптации детей;

- просто сделать их жизнь насыщенней и интересней!))

Все желающие могут поучаствовать в этом добром деле и поддержать данный проект пожертвованиями:

Местная религиозная организация Православный приход Храма в честь Трех Святителей

Самарское отделение № 6991

Р/с 40703810154110100342 Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» г.Самара

К/с № 30101810200000000607

БИК 043601607

ИНН 6312041677 КПП 631201001

В назначении платежа указывать: для группы ДЦП

http://detsad-v-samare.ru/

 

Девочки, может быть кому пригодится эта информация.

 

Помимо основного образовательного и развивающего процесса, детей воспитывают в христианском духе: проводят уроки православия, один раз в месяц дети присутствуют на богослужении.

 

Руководители

Юрий Григорьевич Смирнов, Директор Духовник

Протоиерей Алексий Гладун

Храм Трех Святителей г. Самара Сотрудники

штатных 15 Контакты

Адрес: Россия, 443081, Самарская область, г. Самара, ул. Старо-Загора, д. 271 А

Телефоны: +7-917-946-44-82 Действует при храме/монастыре

Храм Трех Святителей г. Самара

так ведь именно в этот сад ходят многие наши. По-моему в этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ведь именно в этот сад ходят многие наши. По-моему в этот.

Может быть и ходят, но не все знают, думаю, мы вот и не знали...буду рада, если кому то пригодится информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно в этот садик многие наши ангелочки ходят. Информация о нем была размещена на всех форумах. И на Сам.Род. и на Детях-Ангелах еще летом.

Кстати, моего Мишутку тоже засняли вместе с бабушкой, (но передачу я не видела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно в этот садик многие наши ангелочки ходят. Информация о нем была размещена на всех форумах. И на Сам.Род. и на Детях-Ангелах еще летом.

Кстати, моего Мишутку тоже засняли вместе с бабушкой, (но передачу я не видела)

 

а я видела Мишутку с бабушкой))) красавец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже туда ходим! Там замечательные люди работают, Егору нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, сижу сижу в интернете -а не видела такие важные вещи, но нам то еще рано туда, да и возьмут ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти