GRosA

Кто где был?

В теме 474 сообщения

Свет, а ты у Сосниной давно была? я вот не так давно звонила, у неё приём как у остеопата на луначарского (кажется мне только, что дом 62, а не 52) уже 2000... и говорят что в Косме она больше не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в середине сентября... Ничего себе изменения !!!! Даже номер дома поменялся)))))) шучу, да 62.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фамилия у мужика подкачала)))). Но видимо он ей очень гордится, раз даже клинику назвал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полное название "Клиника заболеваний позвоночника Подмогильного". Там в основном остеопаты и мануальщики. Была еще гомеопат, но она умерла. Нашли новую или нет, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а расскажите, что это за центр Творчество? Где находится, как попасть и вообще что там есть. Бесплатно? А то нам-то уже совсем скоро 4 будет. А одновременно с ЦСО туда, наверное, нельзя будет, надо одно выбирать как обычно? В ЦСО, кстати, занятия с 4 лет платные, 150 рублёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, как так платные? АААфигеть! МНе на прошлой неделе объяснили так: на Красный Коммунаров 5 есть центр "Творчество", тел. 995-29-77. развивают и физически и творчески. рекомендовали их лфк. и поют там детки и танцуют. и еще много чего. а надо к ним позвонить и записаться, они там чего то на вас посмотрят и в цсо или соц. защите (не помню) возьмете путевку в центр. мне так объясняли. я позвонила и мне сказали что по уставу они с 4х лет берут только. по телефону все внятно объяснили. Вообщем я расстроилась что мы еще мелкие для них. Лен, узнаешь чего-расскажешь. Я уже мечтаю наперед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне стало жутко интересно. Нам по возрасту- самое то! Пойду-ка узнаю-ка...

А если серьезно, мне Творчество тоже когда-то советовали, но я что-то "на вооружкние" эту инфу не взяла, хотя, не... нам тогда тоже было меньше 4-х, просто забыла уже про них!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пожалуйста расскажите про Центр "Иппотерапия". нам три года через три недели и я в срочном порядке хочу ИПР новую получить, чтобы Иппо вписали, тоже очень хочется попасть туда. А вот мнения и отзывы не слышала о них. тАм как то курсами занимаются? или же непрерывно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, как так платные? АААфигеть! МНе на прошлой неделе объяснили так: на Красный Коммунаров 5 есть центр "Творчество", тел. 995-29-77. развивают и физически и творчески. рекомендовали их лфк. и поют там детки и танцуют. и еще много чего. а надо к ним позвонить и записаться, они там чего то на вас посмотрят и в цсо или соц. защите (не помню) возьмете путевку в центр. мне так объясняли. я позвонила и мне сказали что по уставу они с 4х лет берут только. по телефону все внятно объяснили. Вообщем я расстроилась что мы еще мелкие для них. Лен, узнаешь чего-расскажешь. Я уже мечтаю наперед)

Так они всем сразу говорят, что до 4 лет только бесплатно. Я просто ценой тут же поинтересовалась. ЦСО - это в смысле Центр спец. обр-я.

Позвоню в это Творчество в понедельник, спрошу. Может, если в ЦСО мы уже платно с 4 лет будем ходить, то сюда тоже дадут путевку. А то нельзя же в два места сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пожалуйста расскажите про Центр "Иппотерапия". нам три года через три недели и я в срочном порядке хочу ИПР новую получить, чтобы Иппо вписали, тоже очень хочется попасть туда. А вот мнения и отзывы не слышала о них. тАм как то курсами занимаются? или же непрерывно?

Идите обязательно, там здорово. Курсами, в принципе как распишут занятия, но в общем где-то в течение месяца всё должны закончить. Кроме самих коняшек есть еще массаж, занятия с дефектологом, сенсорная комната с психологом. Дают путевки где-то раз в квартал. Теоретически можно и чаще, но инструкторы сами говорят, что смысла в этом никакого - ребенок привыкает и морально и физически, плюс еще устает неслабо, и лечебный эффект сходит на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто в бассейн ходит? посоветуйте пожалуйста мне бассейн, где индивидуальные занятия проводит инструктор с дцпуьсками, если таковой вообще имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто в бассейн ходит? посоветуйте пожалуйста мне бассейн, где индивидуальные занятия проводит инструктор с дцпуьсками, если таковой вообще имеется.

Слышала, что в Матрешке есть. Вот думаю Мишутку туда тоже попытаться поводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если узнаешь раньше меня, то отпишись плиз, МАрина. И вообще любые новости кто куда ходил, кто чего узнал давайте писать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, tanitazzz Мишу туда водит, давно уже. Им нравится. Вроде около 600 руб. занятие стоит, абонементом дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы прошлым летом ходили пару раз в водный центр Малыш в МСЧ-14, а еще говорят в Бригантине есть специалист, который с нашими детками работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если узнаешь раньше меня, то отпишись плиз, МАрина. И вообще любые новости кто куда ходил, кто чего узнал давайте писать здесь.

Вик, а что узнавать? Покупай абонемент - и вперед. Мы просто все время на это не можем найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бригантину мы ходили в прошлом году. Мне не очень понравились тараканы, а также то, что если ребенок капризничает или устает, то время занятия сокращают, берут тут же вместо него других детей, а стоимость остается прежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бригантину мы ходили в прошлом году. Мне не очень понравились тараканы, а также то, что если ребенок капризничает или устает, то время занятия сокращают, берут тут же вместо него других детей, а стоимость остается прежней.

Лен а вы на солнечной были или на м.тореза? Мы ходили на солнечной,инструктор Катя была,мне понравилось,она прям занималась с ней,но бассейн там маленький и сейчас думаю нам уже маловат будет.Там еще один инструктор был-такая девочка хрупкая,она деток-то побаивается,а уж какие занятия могут быть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около парка Победы.Там Партизанская вроде. Инструктора звали Инна, тоже занималась нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Матрёшку звонила летом, узнавала тоже на счёт занятий. Занятие стоило 600 руб - 45мин., но с маленькими детьми занимаются минут 30, но цена такая же. Ещё мне сказали, чтобы ребёнок желательно не плакал, а то весь народ разбежится, и всё это было сказано с притензией и грубовато. Я не пошла, но может мне так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пожалуйста расскажите про Центр "Иппотерапия".

В целом неплохо. Все зависит от того, с какой стороны смотреть. Если с позиции идеального представления о реабилитации наших детей - то, конечно, скромненько. А если вспомнить, что все бесплатно - то лишним не будет. Уютный центр по просеке, 20-30 минут катания на лошадках, плюс незатейливые упражнения: дотянуться до уха, погладить спинку. Инструкторы уверяют, что главный тормоз для наших детей - их опыт неудач, а здесь они превращяются в настоящих наездников: "высоко сижу, далеко гляжу, все вижу", одним словом, очень вселяет веру в себя, и для координации полезно. Дополнительно с ребенком там занимаются массажист, педагог, психолог и специалист ЛФК, но очень не продолжительно, если не сказать, чисто символически. Курс - 10 занятий через день. Потом с выписным листом идешь с свой собес, говоришь, что очень хотелось бы повторить, и через какое-то время тебе дают новое направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Подскажите пожалуйста, кто проходил лечение или диагностику в детском неврологическом центре "ПРОГНОЗ" в Питере по пр. Коломяжский 33. Говорят там хорошая диагности ну и лечение тоже, есть динамика. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти