SvetlanaSP

Достижения наших ангелочков!

В теме 219 сообщений

Мы советские смотрим:"Колобок", "Теремок" и т.п. Ну, и конечно же "Маша и медведь". Да, уже началось, не оторвешь :D , особенно от "Колобка". Мы же раньше клипы смотрели постоянно, рада, что теперь мульты :D вместо клипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, наш тоже сначала клипы смотрел. Гамми Беар - отрыв башки просто был. Сейчас только в смарт-тв на телеке иногда просит включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, Гуми Бер))наш взрослые смотрел :) Пит Буль ,Дженифер Лопес и т.п., причем любимые исполнители зарубежные :) Сейчас просит, я говорю, что в этом компе нет, а планшет не даю :D :D :D А Гуми Бера, Барбариков и т.п. разрешаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, читаю, думаю, как безнадежно отстала от жизни... :t3604: ужОс, ни одного и не знаю... :D хотя, не, Лопес и Барбариков знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, читаю, думаю, как безнадежно отстала от жизни... :t3604: ужОс, ни одного и не знаю... :D хотя, не, Лопес и Барбариков знаю

Я так подумала тоже на днях, когда поняла что несколько дней уже ничего не смотрела про Украину-замоталась. И всё, чувствую себя отсталой от общества и беседу поддержать не могу :) А я вот мечтаю о песочной терапии. Прошу моего вечно командировочного мужа выкроить время, соорудить ящик и добыть песок, вот раздолье. Прям начиталась я об этом, прям восторгаюсь. Упс, я не в той теме пишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот мечтаю о песочной терапии.

а я не в той теме отвечу, не ругайтесь, девочки - ходила в арт - кафе Песочный замок - там был мастер класс по рисованию песком....такая штука захватывающая. Я, которая может нарисовать циркулем колобок, "создала" картину целую....и похоже очень было, что давалось в задание....Вика, рекомендую, интересное занятие и очень красивое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая песочная терапия частенько дома практикуется. Сначала делаем вместе песчаную картину, оставшийся цветной песок ссыпается в отдельные стаканы, а потом начинается самое приятное - смешивание цветов и рисование пальчиками, особенно хорошо получаются морские звезды в кучках песка.

post-342-0-76996300-1394818231_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться, как мы научились завязывать узлы: послужила этому замечательная книжка, подаренная ребенку на Новый Год, называется Новогодняя история из серии "развяжи и завяжи" издательства Лабиринт Пресс. Очень милые стихи, чудесные иллюстрации и на каждой картонной странице задания по тексту, например, завязать пояс Деду Морозу, починить лесную гирлянду и т.д. Короче, после полугодового старания объяснить, как все-таки вязать простейший узел, два дня увлечения книжкой и супер-умелка у нас в кармане! ))) ...правда теперь весь дом в паутине из узлов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю картинки из песка в обычном канцелярском магазине у нас в ТЦ МИКО, цена одной картинки 130руб. Песок очень яркий, приятно с ним заниматься, только мало его конечно. Но с другой стороны ребенку хватает на 40-50минут занятия. Не пойму, как с iPad фото вставлять, одну только дал загрузить и больше не хочет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, мы тоже так рисуем! Очень хорошее занятие! Песчаная терапия немного другое, там песка больше, там целый ящик 50 на 70. Там руки полностью можно окунуть в песок и стоить разные замки, например, из мокрого песка. Я пока ума не приложу где это разместить, но прям загорелась. Еще нитками клеим интересные вещи. Нитки нарезаем шерстяные ,картины клеем мажем и наклеиваем.

Минзаля, вы молодцы! Ведь научившись держаться на воде, мы можете добиться неплохих результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, я пока читала твое сообщение представила себя в этой сказке.Здорово!Давайте пригласим! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот здесь песочницы Юнга продают и светящиеся в том числе, если кому-то загорится http://sand-therapy.ru/magazin/nabor-chudo-pesochnitca/chudo-pesochnitca-yungianskaya-goluboe-dno-s-kryshkoy-i-ruchkami. Очень полезная вещь для детей с сильным перевозбуждением нервной системы, моя приятельница преобрела такую, довольна, как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот здесь песочницы Юнга продают и светящиеся в том числе, если кому-то загорится http://sand-therapy.ru/magazin/nabor-chudo-pesochnitca/chudo-pesochnitca-yungianskaya-goluboe-dno-s-kryshkoy-i-ruchkami. Очень полезная вещь для детей с сильным перевозбуждением нервной системы, моя приятельница преобрела такую, довольна, как слон.

Это действительно чудо стол! Я тоже такой сразу захотела!!! Да и цена вполне реальная!

Тань, только у меня вопрос к твоей подруге бытового характера- песок из швов стола не просыпается? (на случай если стол пользовать в квартире, где нет встроенной опции "золушка" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там все продумано. По цвету песка, вроде надо бы по ребенку смотреть, какой его успокаивает, либо наоборот. В зависимости от задачи терапии, с психологом можно посоветоваться. А я когда хотела прикупить ящичек, муж у виска покрутил и сказал, что он мне целое ведро речного просеeт, а ящик и сам сколотить может :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой на эти темы уже давно не спорит, раз надо для Мишеньки- берем! хотя может и зря - уже полквартиры фигни разной, которая лежит бестолку, выживая нас из нее. Вот, двухкомнатную захламили, теперь лыжи смазываю на трехкомнатную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стол классный! Хочу хочу! Я поискала в интернете, что-то не нашла кто занимается песочной терапией. Это по конкретным центрам наверное надо искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, психолог, которая у нас в центре принимает, занимается песочной терапия, мы до этого пока не дошли, поэтому я на этом внимание не заостряла. Уточню в ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти