Катёнок

От сердца к сердцу

В теме 1 042 сообщения

Я готова,но только как участник пока,т.к. спим отвратительно,сил моих нет уже(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне так нравятся флешмобы! Я буду думать на идеей Вики, отпишусь о мыслях своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, в этот год будет отмечаться 70-я годовщина Великой Победы. Я уже несколько дней думаю на эту тему. Пока ничего дельного в голову не пришло, но почему-то сейчас вдруг мелькнуло, а что, если нам акцию "От сердца к сердцу" каким-то образом объединить с 9 мая? Мне кажется, что смысл проведения данной акции не только в рамках озвученного,  а может быть шире.

Может, покреативить в этом направлении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пригласить ветеранов и для них наши дети что-то подготовят, цветы подарят или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать выставку, где несколько наших родителей вместе с детьми  или сами дети смогут рассказать о ветеранах своей семьи, так мы в школе делали. С фотографиями, вещами какими то памятными. Место проведения-клуб. Это может быть не так масштабно, но многие из нас придут туда, а вот в массовку где то на улице не все придут.

В колледже мы спектакли ставили для ветеранов. Сейчас может быть что-то подобное можно создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пригласить ветеранов и для них наши дети что-то подготовят, цветы подарят или что-то в этом роде.

Мы в этом году не смогли пригласить ветеранов в школу, их уже мало, и многие просто уже не выходят из дома. А вот по районам близлежащим пройти и сделать  поздравления  ветеранам - можно, с памятью своих близких хорошая идея! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может пригласить ветеранов и для них наши дети что-то подготовят, цветы подарят или что-то в этом роде.

Мы в этом году не смогли пригласить ветеранов в школу, их уже мало, и многие просто уже не выходят из дома. А вот по районам близлежащим пройти и сделать поздравления ветеранам - можно, с памятью своих близких хорошая идея!
да, им уже под 90 лет, Вы правы. Мы можем подготовить о нашем ветеране рассказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забываете о главной цели данной акции! Пройтись с поздравлениями по ветеранам - даже близко не соответствует тематики акции "От сердца к сердцу"! Это получится просто две разных акции. Нужно их как-то связать между собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не кажется так. Чем внимание к ветеранам не "сердце к сердцу"? Просто в данном случае мы не получающая сторона, а отдающая.

И понятно, что если акция, то не просто пройтись и поздравить, а сделать что-то другое. (((но я совсем не настаиваю, поделилась мыслью, как вариантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забываете о главной цели данной акции! Пройтись с поздравлениями по ветеранам - даже близко не соответствует тематики акции "От сердца к сердцу"! Это получится просто две разных акции. Нужно их как-то связать между собой!

Мне кажется это в обще не реально связать)))Если только благотворительную ярмарку или выставку,или фотовыставку сделать,где будут представлены работы военной тематики?Если че,фотки ветеранов у меня есть,у родственников было письмо с фронта,если еще целое,попрошу скопировать.Ах да, я еще серию репортажев с ветеранами делала,когда работала,в архиве если порыться должна найти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная цель акции "От сердца к сердцу" - - обратить внимание общества на детей-инвалидов; научить окружающих воспринимать наших детей, как полноценных граждан общества, как обыкновенных детей.

 

А кто о нас узнает, если мы пройдёмся по ветеранам и поздравим их с Победой? Как мы освятим свои проблемы обществу в этом случае?

Если приурочивать нашу акцию к 9 мая, то это должно быть что-то более масштабное и место должно быть более публичное. ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай может ярмарку рассмотрим? В мегасити у нас аниматоры были и музыкальный номер был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветераном можно в доме престарелых найти. Если решим "от нашего сердца к их сердцу", то можно обратиться к общ. организации, которые работают с домами пркстарелых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приурочить акцию к Дню Победы - хорошая идея, мне нравится. Просто надо доработать её, сделать  более масштабной и публичной! Давайте подумаем как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная цель акции "От сердца к сердцу" - - обратить внимание общества на детей-инвалидов; научить окружающих воспринимать наших детей, как полноценных граждан общества, как обыкновенных детей.

 

А кто о нас узнает, если мы пройдёмся по ветеранам и поздравим их с Победой? Как мы освятим свои проблемы обществу в этом случае?

Если приурочивать нашу акцию к 9 мая, то это должно быть что-то более масштабное и место должно быть более публичное. ИМХО!

Мне тоже кажется,цели у мероприятий совершенно разные...Я вот думаю,думаю как это связать,но получается либо мы привлекаем внимание к дню победы,либо к нам...В итоге я вижу так: мероприятие должно проходить в ТЦ,только так будет большая публика,лучше,если это будет  пусть небольшая,но благотворительная ярмарка,на этой ярмарке можно организовать стенд с военной тематикой,(на ширму можно фото прикрепить),можно на стол в рамочках поставить фото,письма и др. военные вещи,Вместе с листовками нашими,можно раздавать георгиевские ленточки.Ну вот как-то так...К сожалению не могу взять на себя организацию полностью,но военную экспозицию взяла бы на себя,думаю это осилю))) Руководство ТЦ Московский и Мегасити думаю не откажут в предоставлении площади,но можно и в Виваленде попросить,может на этот раз повезет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да давайте спросим тех кто всегда молчит! Мне кажется это надо провести к дню защиты детей. Сделать в парке. Привлечь артистов, сделать афишы, фотографов которые будут снимать в рамках благотворительности а деньги отдадут нам. Так же ярмарку где процент с продаж опять нам. Короче на свежем воздухе и когда тепло. В парках в этот день всегда людно, будет много людей и детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, убедили. Если сил и фантазии хватит, сделаем два разных мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День защиты детей как бы далековат...По своему опыту скажу,что лучше готовиться и договариваться с людьми лучше недели за 3-4,т.к. много потом срывается,планы у людей меняются,да и тяжеловато спланировать на почти 3 мес. вперед.Так что мож 1 мая это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно просто День защиты детей готовить в мае, а ко Дню Победы готовиться скоро начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти