носики

Идеи для нашего центра

В теме 430 сообщений

Съемки были? Когда сюжет выйдет в эфир?

Были, Вик, только не так, как я хотела бы, но надеюсь, что-то получилось. Об эфире Анна обещала предупредить, пока тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

__2008_20111229_1588208153.jpg?itok=5_SX

 

К нам обратилась президент Самарской федерации ушу Светлана Звягинцева. Она предложила проводить адаптированных для наших детей тренировки, сочетающие в себе элементы физических упражнений, медитации, массажа и дыхательной гимнастики. Причем, она будет рада видеть наших детей как у себя в центре, так и готова приезжать к нам, в случае, если наберется группа. Для того, чтобы у нас сложилось какое-то представление о том, что такое ушу и как им могут заниматься наши дети, она предложила провести презентацию, причем учителем на этом уроке будет Панда По - ростовая кукла, привезенная из Китая. Так что, кого заинтересовала эта информация - пишите, будем договариваться.

Показательное занятие состоится завтра 2 марта в 17.00. Ждем всех желающих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая доска и шурупы - это все есть))))) а вот "примочки" и "финтифлюшки" - закончались)) телефона тоже нет, нам телефон подарили добрые люди))) Картинки есть, налепим. Вот что наберем, из того и будем придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, както я задумалась, а где же наши детки могут поиграть летом, и вот идея. Может сделаем около клуба песочницу для ниших деток. Сколотить и вкопать - это я найду кого напречь)))) песок закажем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я лично "за" такие предложения. И знаю, некоторые родители уже об этом речь заводили. Но дальше разговоров ничего не двигается. Сама как-то давно предлагала ежемесячно/ежеквартально проводить День Именинника, но меня не поддержали:(

 

Как говорится, инициатива наказуема :), предлагаю тебе взяться за развитие этого направления!

Чем смогу, ты знаешь, помогу.

И предлагаю такие встречалки проводить в один из выходных дней. (эти дни чаще всего в клубе свободны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, я согласна, потому что моей дочке это очень нужно. Сад сейчас закончится до сентября, мы тем более там давно не были. Сейчас вот восстановились почти до стабильного самочувствия и готовы посещать все что угодно подобного плана. То что это надо делать в выходные, однозначно согласна))) Только группа должна быть 6-8 деток не больше. И не обязательно, что только одни и теже будут посещать каждый выходной) главное чтоб было желание у детей продолжать общение. Многие детки сейчас в санатории, но думаю они присоединяться, как только приедут. Тогда можно открыть новую тему и пустить клич кто хочет ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, по поводу Дня Именниника. Можно организовать, я только ЗА. Вопрос когда, с каким интервалом. ТАкже можно сделать Стен газету для клуба с фото и поздравлениями именнинников месяца или квартала)) А в день именнинника дарить обязательно подарки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, идея замечательная. Если я могу быть чем-то полезна, то с радостью помогу. Сами ходить не будем правда, дочь садовская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за! Если нужно чем-то помочь не откажусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, идея замечательная. Если я могу быть чем-то полезна, то с радостью помогу. Сами ходить не будем правда, дочь садовская.

Вик а при чём сад? Детские встречи ж по выходным, почему не придти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывай Оль тему и занимайся ей. Будешь куратором детских встреч.

Если день именинника нам все ж нужен, то для начала можно попробовать по временам года, а если дело пойдет- по месяцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по ходу дела возможно и поисоеденюсь. Просто выходные у нас это единственное время для бабушек,дедушки, семьи и обучающих занятий. Лиза с понедельника по пятницу с утра до вечера в саду. А насчёт дня именинника я вот что думаю- надо делать по временам года. Сделать стенд с фотографиями именинников и собираться. Именинники приносят угощения, а гости готовят поздравления. Например, спектакль из кукол за ширмой можно или хоровод. И вообще что душе угодно. Только именинников несколько желательно сразу, а то угощение одному накладно наверное будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея СУПЕР! Весна заканчивается, когда делать будем? :t10316:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея СУПЕР! Весна заканчивается, когда делать будем? :t10316:

Ну ты куратор- тебе и карты в руки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в качестве стенда для именинников сердце использовать. К нему кнопками или булавками с бусиной но конце хорошо что-то крепить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а где сердце лежит? я могу забрать и сделать стенд с поздравлениями))) весенних именниников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а где сердце лежит? я могу забрать и сделать стенд с поздравлениями))) весенних именниников

оно стоит в комнате с диваном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен коллективный мозговой штурм. Если помните, мы выиграли в конкурсе 50т.р. По программе мы должны были купить тренажеры в клуб (педальный тренажер, тв и Х-бокс) На сегодня куплено: ТВ, педал.тренажер оплачен. А вот Х-бокс уже не кажется необходимым предметом для наших детей.

В связи с этим- вопрос что еще из спорт инвентаря купить на 17т? Интересных идей нет. Помогите советом. Очень не хочется тупо потратить деньги и захломлять клуб ненужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен коллективный мозговой штурм. Если помните, мы выиграли в конкурсе 50т.р. По программе мы должны были купить тренажеры в клуб (педальный тренажер, тв и Х-бокс) На сегодня куплено: ТВ, педал.тренажер оплачен. А вот Х-бокс уже не кажется необходимым предметом для наших детей.

В связи с этим- вопрос что еще из спорт инвентаря купить на 17т? Интересных идей нет. Помогите советом. Очень не хочется тупо потратить деньги и захломлять клуб ненужным.

А я не помню такого конкурса.  :rolleyes: Марин, а именно инвентарь нужен? Может полы сделать? Ещё  я думаю очень необходимо поручни сделать по периметру всего клуба. Чтобы дети могли держать и передвигаться самостоятельно и не только ползком, те кто может идти держась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно спортинвертарь?А нельзя обучающее пособие для педагогов, которые работают в центре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема конкурса была - активный спорт. Программу которую мы писали была как раз ориентирована на то, что детям нужен оборудованный зал ЛФК и список тренажеров. Поэтому в рамках этого конкурса мы должны приобрести что-то для спорта/занятий ЛФК.

Вик, оригинальный Гросса стоит более 80т.! У нас только 17 - это большая разница. А самодельный тренажер нам пообещал сделать папа Вики Кострикиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти