В теме 3 176 сообщений

по просьбе Ирины пишу комментарии о докторе Козиной (Бранчевсткого). Замечательный, чуткий, отличный доктор! Несмотря на молодость, мне показалось грамотным специалистом! Я сомневалась, что дочь моя вообще что-то видит после посещения одного "хорошего" доктора, фамилию не называю из-за этических соображений. От Козиной я такого не услышала. ее слова: "корректирум зрением, витамины для глаз, обследования раз в полгода. А ЭФИ сделаем когда подрастет, не переживайте! " . Сыночку глазки тоже вылечила за неделю, все обследование и лечение ему расписала. А на повторный прием сына, она пришла аж раньше на работу в 7-30, чтобы ваню посмотреть, потому что у нее все было забито! Отличный доктор, рекомендую и очень советую. Девочки, вы не представляете как она смотрела глазки виктории, 1,5 часа, все-все досконально. если сомневалась - пересматривала! и всеми-всеми приборами ее смотрела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта Козина взрослых принимает? Очки -рецепт выписывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, не слышала, чтобы Козина взрослых принимала. она заведующая детской офтальмологии. но все возможно... смотрю инфу в инете, не могу найти, что принимает взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а не хотите ли сходить к самому Бранчевскому Сергей Львовичу? Стоимость приема - 7900р.))))))))))))) все-то ничего... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу офтальмолога Победа. она работает в Калинина. у неё мы были несколько раз. не надо к ней ходить. не советую. наши детки для неё сложная задача. ничего не говорит (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а не хотите ли сходить к самому Бранчевскому Сергей Львовичу? Стоимость приема - 7900р.))))))))))))) все-то ничего... ))

Тань, я сейчас зашла на сайт, консультация Бранчевского стоит 1200. Прайс от 01.10.2015. Это вип прием в тот же день с комплексным обследованием стоит 7900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лен, а как часто ты Рите очки меняешь? Нам сказали повторное обследование через полгода, что и очки могут новые назначить?

 

Навряд ли, Наташ, вам новые очки назначат. Хотя кто его знает... Рите первый раз выписали очки в 2 года, в Бранчевского сказали можно носить, но пока не обязательно. Мы их заказали, но одевали редко. Примерно через 1,5 года стали замечать, что у Риты под глазами круги прям явные,особенно к вечеру, пошли к Косоплеткиной, она сказала обязательно носить очки, не раздумывая, иначе беды не избежать, заказали новые линзы и стали носить постоянно, вся краснота ушла. Она нам сказала прийти через 1,5 года, в ближайшее время идем, думаю назначат другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, а как часто ты Рите очки меняешь? Нам сказали повторное обследование через полгода, что и очки могут новые назначить?

Навряд ли, Наташ, вам новые очки назначат. Хотя кто его знает... Рите первый раз выписали очки в 2 года, в Бранчевского сказали можно носить, но пока не обязательно. Мы их заказали, но одевали редко. Примерно через 1,5 года стали замечать, что у Риты под глазами круги прям явные,особенно к вечеру, пошли к Косоплеткиной, она сказала обязательно носить очки, не раздумывая, иначе беды не избежать, заказали новые линзы и стали носить постоянно, вся краснота ушла. Она нам сказала прийти через 1,5 года, в ближайшее время идем, думаю назначат другие... А Вы, Лен, положительного мнения о Косоплеткиной Г.П.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Косоплеткина понравилась, она сравнительно недавно оперировала дочку нашего знакомого, у нее было сильное косоглазие. Результат очень хороший. В любом случае у каждого родителя будет свое мнение, на каждого врача. Но мне и в Бранчевского тоже понравилось были мы как раз у Козиной Н.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я все-таки попытаюсь реабилитировать Надежду Ефимовну. Может быть она не дипломат. Но врач хороший. У моего крестника астигматизм + слабые мышцы, в 7 лет у него резко начало падать зрение. Состояние было критическим, все предрекали слепоту. Его мама тогда прочесала всю Самару, а спасла его только Космирова. Смогла сначала замедлить, а потом стабилизировать состояние. Подруга на неё до сих пор молится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я все-таки попытаюсь реабилитировать Надежду Ефимовну. Может быть она не дипломат. Но врач хороший. У моего крестника астигматизм + слабые мышцы, в 7 лет у него резко начало падать зрение. Состояние было критическим, все предрекали слепоту. Его мама тогда прочесала всю Самару, а спасла его только Космирова. Смогла сначала замедлить, а потом стабилизировать состояние. Подруга на неё до сих пор молится.

вот далеко не дипломат это прям точно ))) слава Богу, что твоему крестнику повезло! Но почему-то наших деток она лечить не захотела. У меня сразу душа не лежала идти к ней, но все же пошла после долгих маминых уговоров, после рассказа о том как она ребенку делала операцию сколько то часов стоя на коленях. Видимо, человечность в ней всё-таки есть. Но как-то она выражается... выборочно. Мамаша, ваш мальчик слепой. Совсем. Ну не совсем, ладно, на 85%. Оформляйте инвалидность. Денег можете не платить. Они вам пригодятся. Ну разве врач с большой буквы может ТАК ошибиться? По-моему все наши знают КАК Ваня смотрит на наших красивых мамочек и как он им улыбается завидев издалека. Про корректность ее, я уж промолчу. Нет, проблемы со зрением несомненно есть. И ЧАЗН присутствует. Но зрение плюсовое и главное оно есть. А ее прием был как приговор для меня тогда. 4 месяца ребенку, мало всех диагнозов, еще и слепота. Слава Богу всё уже позади. Но ее я точно всю жизнь помнить буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вообще на первом приеме, когда Егору было месяцев 8, она сказала, один раз на него глянув - ну и зачем ТЫ пришла? Я слегка выпала от такого вопроса, но уговорила (вот дура я была) его осмотреть. Результат был как и у Иры - минус 7 в лучшем случае и вообще он почти слепой (ха-ха!!!). А в конце наклонилась ко мне и так проникновенно - ты ко мне больше не приходи ... Вот это не фига себе врач!!!

Может медицинские знания у неё и есть, но для врача этого мало, особенно детского врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, вот я сейчас не могу поверить что ТЫ кого-то уговаривала и не разнесла всю косму )))) хотя, сейчас и я бы разнесла, а тогда соплями-слезами умылась, как сиротку какую-то Ваню взяла и промямлила что-то на кассе что мне сказали не платить. Недочеловеком себя почувствовала, ей Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, сейчас бы разнесла)))), а тогда ещё необстрелянная была))). Тоже схватила свой кулёк и бежать, дома реветь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, я знала этого врача, еще без зенита славы и денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за Козину, по совету Светы сходила и была очарована, как она смотрит деток, насколько внимательно и доброжелательно. Чудесный молодой доктор!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как человек вырастивший до 17 лет гиперметропика- астигматика, скажу по очкам : главное постоянное ношение и тренировки , раз в полгода - курс лечения в Светлячке или Ерошевского. Все остальное - от лукавого. Дорогие линзы, спецпокрытия, ребёнок растёт, очки надо менять часто, если нос не деформируется от веса линз - пусть будут толстые линзы. Эстетика тут не главное. Основное- тренировки, ношение очков и курсы лечения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Косоплеткина - ведущий специалист по детям и в Ерошевского и в Светлячке. Для меня - истина в последней инстанции. Такого опыта по детям ни у кого в Самаре нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Косоплеткина - ведущий специалист по детям и в Ерошевского и в Светлячке. Для меня - истина в последней инстанции. Такого опыта по детям ни у кого в Самаре нет.

А как же так получается,что диагнозы она не правильно выставляла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам она все верно выставила. И о ней у меня очень хорошее сложилось мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, астигматизм вообще то зависит от тонуса мышц и до определённого момента не требует коррекции очками. Аккомодация позволяет ребенку нормально видеть. Видим мы мозгом, главное мозг научить правильно воспринимать сигналы с сетчатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, прочитала тебя, вспомнила. Когда мне было 10 лет, к нам в школу приезжал офтальмолог и предложил детям, имеющим проблемы со зрением, поучаствовать в эксперименте, все было очень просто и почти бесплатно. Моя мама согласилась. Мы за какие-то копейки купили у него специальные очки, в нагрузку получили таблицу и описание методики. Очки были обычные плавательные, только стекла были сняты и вместо них прикручены круги с отверстиями разного диаметра по периметру. Каждый вечер я надевала эти очки и читала таблицу. Начинали с самой маленькой дырки в круге, постепенно увеличивали диаметр и расстояние до таблицы. Точно помню, что через месяц занятий был неплохой результат, и у моей подружки тоже. Потом у нас случилось горе в семье и все это забросили, наверное, зря. Попробую найти у мамы эти очочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно? Я всегда считала это шаманством. Упражнения для глаз и офтальмотренажеры все же иначе выглядят. Да, в своё время был д/с Радужка в на Физкультурной около метро Победа. Это был специализированный д/с для детей с нарушениями зрения. Если они сохранили свой профиль, то там и врач хороший и оборудование. Можно попробовать договориться и ездить туда лечиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мы с тобой не обладаем знаниями в данной области в достаточнлй мере, чтобы однозначно заявить, шаманство ли это. Если разобраться, то все возможно. Плохо видящий человек щурит глаза, сужается поле зрения, меняется фокус, предметы становятся четче. Как настройка диафрагмы в фотоаппарате. Если смотреть через узкое отверстие, то такой же эффект будет без напряжения мышц. При постепенном, достаточно медленном увеличении диаметра отверстия, глаз вынужден будет приспосабливаться. Это все и есть тот самый процесс, обозначенный тобой выше умным словом "аккомодация". Только в данном случае она происходит очень постепенно и имеет шансы закрепиться. Утверждать, что это панацея, не буду, тем более до конца не довели.

Не всегда проблемы требуют сложных решений. Для похудения, например, можно накупить кучу электронных тренажеров и сделать дорогостоящие операции с применением последних достижений науки. Но все знают, что на самом деле достаточно не жрать все подряд и больше двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти