В теме 3 176 сообщений

Кстати, наша массажиста Женя показывала мне нынешние задания, сынок у нее во втором классе... ужасть! и кстати, слова на слоги сейчас делятся по-другому. вот как бы вы разделили на слоги слово "ночник"? я бы разделила на "ноч-ник"... А нужно "но-чник". В слове столько слогов, сколько гласных звуков. Но почему я уверена, что мы по-другому как-то учили. Недавно эту тему с Женей поднимали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в фонетике у разных авторов разные подходы к слогоделению, разумные и доказанные. И школьные программы пишутся исходя исключительно из взглядов их составителя. На самом деле оба варианта правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, девочки, забыла написать. Открытку-то в центр "Семья" я отвезла. Говорю, мол, мы ни фрукты не получаем, ни подарки... включили нас в список, обещали! Я говорю, мы ж были вроде в списках, нас кто-то видел, такого не может быть, это такая программа недавно, хм... Говорю, а что с заявлением на ремонт, мол, муж приезжал писал, когда Виктории годик был. Написала еще одно заявление! То, они не нашли... Возможно из-за того, что инвалидность продлили и новая справка, фиг знает! Мы молчим,  нужно наверное напоминать о себе! Детей-то полно, и они просто чисто физически не могут охватить всех, видимо так... Очень в нашем, промышленном районе мне все понравилось, столько деток-ангелочков там были на занятиях, тренажерный зал, аэробика. Тетеньки все приветливые и добрые... (в виду)))) ). Но фиг знает, будут ли они о нас вспоминать еще)) надеемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне про ремонт интересно.Ходила в наш центр Семья года 3 назад по-этому вопросу,но они глазки выпучили и сказали,что знать не знают что это,у нас нет такого.Но как нет,если область одна?Девочки,так могут оплатить ремонт или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне про ремонт интересно.Ходила в наш центр Семья года 3 назад по-этому вопросу,но они глазки выпучили и сказали,что знать не знают что это,у нас нет такого.Но как нет,если область одна?Девочки,так могут оплатить ремонт или нет?

Должны! и есть такая программа! Они приходят домой, составляют смету и по этой смете выделяют средства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт, кажется, толко для малообеспеченных, но лучше уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу счётчиков,если я найду телефон инспектора,то я напишу девочки,мне они сами звонили и предлагали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Викторией лежала в первой городской, там мне девчонки и рассказали о ремонте, и все они стоят на очередях, одной на тот момент уже сделали, в однокомнатной квартире, и не одна не сказала, что встают на очередь малоимущие... а может и вправду только такая категория, но в семье мне так не сказали. дали заявление и я написала, еще в тетрадку какую-то записали, мы там 111 стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ремонта... когда подходит очередь,они приходят и смотрят кто как живёт,на сколько у кого требуется ремонт,а так же включая окна и тогда они оценивают уже на какую сумму,ну а если кто живёт прилично,то и смысла нет даже идти вставать на очередь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как они мне сказали в центре семьи,что в год проходят 8 семей всего,а эта программа до 17 года,если продлят её,то хорошо,может и успеете,но её уже продлевали,будим надеяться на лучшее!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))))Вот и я про это!!! Как говориться...ВЕРЬ,НАДЕЙСЯ И ЖДИ!!!

Так же и с автотранспортом(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подавала заявление на ремонт. Пришли 2 барышни, описали всё наше имущество, доход семьи. В одной комнате у нас был ремонт, я просила оплатить ремонт в детской. Покачали головой, типа, да, тут ремонт, конечно нужен , а в итоге денег никто не выделил. Прислали письмо с отказом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже нужен ремонт в детской,но окно с дверью мы конечно поменяли,видимо мы тоже не подойдем)))Но попробую все равно,у нас инвалидов в районе не так уж и много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а еще вопрос: я первый раз за пять лет подала заявление на материальную помощь... подала еще в августе, они чего-то там все тянули. возила им справки о моей бывшей зарплате (уволилась в сентября 2015), три разу только мужнину справку брали, потому что просрочились, каждый месяц новую. сейчас декабрь, окончательные справки сдали 11 ноября. и чего? тишина и штиль! кто получил помощь и через сколько по времени?

Девчонки, а еще мне так не понравилось обращение там со стариками, передо мной пришел дедушка просить материальную помощь, мол, окна пластиковые поставил, мол, пенсионер... а следом, после него зашла я. Такой разговор сотрудниц:"чего ходит, попрошайничает. пенсия у него хорошая... опять приперся", не стесняясь меня, они этого деда обсуждали! Мать-перемать, это ваша работа, какого черта, вы сидите и кости человеку перемываете и лезете в его карман. Пришел дед, значит ему положено... Сложилось такое ощущение, что когда закрылась дверь и за моей спиной, речи полились и в мой адрес))))))))))) вед это ж очевидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подаю на мат.помощь в начале года январе-феврале, получаем через 3-4 месяца деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подаю на мат.помощь в начале года январе-феврале, получаем через 3-4 месяца деньги.

А, понятно, значит ждем еще пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ремонт из центра семья- для малообеспеченных.если доход на человека меньше сейчас 14т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, ладно за глаза. Сереге в глаза сказали "иди работай или на биржу вставай, сидят все дома, зато мат помощь просят". У них там диспут конечно был. Я расстроилась ужасно, всплакнула даже. Но потом успокоилась, пожелала им здоровья и решила что больше туда не пойду. Сказали еще что в этом году больше 2-3000 не выделяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у нас малообеспеченными считаются семьи со среднедушевым доходом ниже 14 000? Разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы 5 000 получили мат.помощь. В нашем районе переносят на следующий год тех, кому в этом году не хватило денег. В следующем году они первые на очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти