В теме 3 176 сообщений

Оксан я представляю тебя хрупкую женщину с оторванной дверью холодильника))) из жанра экшн прямо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно когда я пыталась ее удержать, а с нее все сыпалось мне на ноги, всякие там банки и яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как погода то радует!!!! Морозец, снег блестит- прям прелесть! Правда плюс опять будет скоро, на надеюсь что недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, прям снег хрустит под ногами. правда ветер, и поэтому Женька моя плохо себя ведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, прям снег хрустит под ногами. правда ветер, и поэтому Женька моя плохо себя ведет

Мы тоже оооочень на этот ветер влияем(((( Я по своему ребенку узнаю, что погода поменяется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы начинаем "кривляться", мини приступы буд-то. Гримасничает!

Сегодня ночью вообще плохо спал. У меня вопрос, а эти приступы как проявляются??? Мы последний раз делали ЭЭГ в ноябре этого года, нет ни судорожной готовности, ни ЭПИ. Но я не пойму, что у него за телодвижения. Сейчас укладывала его, ногами что он только не делал и руки вечно в движении. А еще  у него бывает так, что спит , а потом резко как начнет двигаться..., я не пойму. У него гиперкниетическая форма, это гиперкинезы у него? Руки иногда так выворачивает..., мама не горюй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень плохо спали сегодня. Температура аон как опустилась. А представляете,что будет на след.недели когда будет снова повышаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повышаться будет температура на следующей неделе, а в новый год минус 29 долбанет. Девочки, пусть ваши детки хорошо перенесут перепады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ттт, Райнур тоже на погоду реагирует, но сегодня еще спит, зато меня давление вечером долбануло 200/100, самое плохо, что признаков никаких, немного затошнило, решила измерить, а тут такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И мы начинаем "кривляться", мини приступы буд-то. Гримасничает!

Сегодня ночью вообще плохо спал. У меня вопрос, а эти приступы как проявляются??? Мы последний раз делали ЭЭГ в ноябре этого года, нет ни судорожной готовности, ни ЭПИ. Но я не пойму, что у него за телодвижения. Сейчас укладывала его, ногами что он только не делал и руки вечно в движении. А еще  у него бывает так, что спит , а потом резко как начнет двигаться..., я не пойму. У него гиперкниетическая форма, это гиперкинезы у него? Руки иногда так выворачивает..., мама не горюй. 

 

 

 

И мы начинаем "кривляться", мини приступы буд-то. Гримасничает!

Сегодня ночью вообще плохо спал. У меня вопрос, а эти приступы как проявляются??? Мы последний раз делали ЭЭГ в ноябре этого года, нет ни судорожной готовности, ни ЭПИ. Но я не пойму, что у него за телодвижения. Сейчас укладывала его, ногами что он только не делал и руки вечно в движении. А еще  у него бывает так, что спит , а потом резко как начнет двигаться..., я не пойму. У него гиперкниетическая форма, это гиперкинезы у него? Руки иногда так выворачивает..., мама не горюй. 

 

За

 

 

И мы начинаем "кривляться", мини приступы буд-то. Гримасничает!

Сегодня ночью вообще плохо спал. У меня вопрос, а эти приступы как проявляются??? Мы последний раз делали ЭЭГ в ноябре этого года, нет ни судорожной готовности, ни ЭПИ. Но я не пойму, что у него за телодвижения. Сейчас укладывала его, ногами что он только не делал и руки вечно в движении. А еще  у него бывает так, что спит , а потом резко как начнет двигаться..., я не пойму. У него гиперкниетическая форма, это гиперкинезы у него? Руки иногда так выворачивает..., мама не горюй. 

 

Залина,тут так не скажешь,нужно видеть это хотя бы и сделать не просто ЭЭГ,а мониторинг со сном.У нас судороги до посинения были,а ээг чистое было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залина, эти движения могут ни о чем таком страшном и не говорить, все люди, и тем более дети, дергаются во сне. И чем расшатанней нервная система, тем сильнее это проявляется. Нашего одно время на засыпание вообще конкретно колбасило, аж подкидывало на кровати. Так было где-то с год после кохлеарки, потом само прошло. Неврологи сказали, что ничего страшного, хотя у нас и эпи по ЭЭГ есть. Но мониторинг сделать стоит. У нас тоже дикие гиперкинезы, у него двигается просто ВСЕ. И лицо, и руки, и ноги, даже каждый отдельный палец, причем постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И мы начинаем "кривляться", мини приступы буд-то. Гримасничает!

 

Сегодня ночью вообще плохо спал. У меня вопрос, а эти приступы как проявляются??? Мы последний раз делали ЭЭГ в ноябре этого года, нет ни судорожной готовности, ни ЭПИ. Но я не пойму, что у него за телодвижения. Сейчас укладывала его, ногами что он только не делал и руки вечно в движении. А еще  у него бывает так, что спит , а потом резко как начнет двигаться..., я не пойму. У него гиперкниетическая форма, это гиперкинезы у него? Руки иногда так выворачивает..., мама не горюй.

 

 

И мы начинаем "кривляться", мини приступы буд-то. Гримасничает!

 

Сегодня ночью вообще плохо спал. У меня вопрос, а эти приступы как проявляются??? Мы последний раз делали ЭЭГ в ноябре этого года, нет ни судорожной готовности, ни ЭПИ. Но я не пойму, что у него за телодвижения. Сейчас укладывала его, ногами что он только не делал и руки вечно в движении. А еще  у него бывает так, что спит , а потом резко как начнет двигаться..., я не пойму. У него гиперкниетическая форма, это гиперкинезы у него? Руки иногда так выворачивает..., мама не горюй.

За

 

 

И мы начинаем "кривляться", мини приступы буд-то. Гримасничает!

 

Сегодня ночью вообще плохо спал. У меня вопрос, а эти приступы как проявляются??? Мы последний раз делали ЭЭГ в ноябре этого года, нет ни судорожной готовности, ни ЭПИ. Но я не пойму, что у него за телодвижения. Сейчас укладывала его, ногами что он только не делал и руки вечно в движении. А еще  у него бывает так, что спит , а потом резко как начнет двигаться..., я не пойму. У него гиперкниетическая форма, это гиперкинезы у него? Руки иногда так выворачивает..., мама не горюй.

Залина,тут так не скажешь,нужно видеть это хотя бы и сделать не просто ЭЭГ,а мониторинг со сном.У нас судороги до посинения были,а ээг чистое было...

 

А где делают этот мониторинг??? Вот опять...., почему молчат врачи про мониторинг???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залина, эти движения могут ни о чем таком страшном и не говорить, все люди, и тем более дети, дергаются во сне. И чем расшатанней нервная система, тем сильнее это проявляется. Нашего одно время на засыпание вообще конкретно колбасило, аж подкидывало на кровати. Так было где-то с год после кохлеарки, потом само прошло. Неврологи сказали, что ничего страшного, хотя у нас и эпи по ЭЭГ есть. Но мониторинг сделать стоит. У нас тоже дикие гиперкинезы, у него двигается просто ВСЕ. И лицо, и руки, и ноги, даже каждый отдельный палец, причем постоянно.

Лена, нас именно перед сном колбасит, вечно руками копошится, ноги вообще ходуном. Я его руки силой беру в свои и он начинает успокаиваться. Это последние 3 дня так, может из-за погоды. Я переживаю так. А с другой стороны своих племянников вспоминаю ( здоровых), они тоже так засыпают, этим себя успокаиваю. Ночью по всей кровати путешествует. Мне муж сделал ограду для двухспальной кровати, чтобы не дай Бог, не упал. В феврале ложимся в Калинина, скажу им про мониторинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ттт, Райнур тоже на погоду реагирует, но сегодня еще спит, зато меня давление вечером долбануло 200/100, самое плохо, что признаков никаких, немного затошнило, решила измерить, а тут такое

 

Ого, Минзаля...., какое высокое. Меня, когда рожать везли, под 180, тоже ничего не чувствовала, голова не болела. Врачи измерили и сказали. А на погоду мальчики хуже реагируют, чем девочки. Чувствительнее ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залина, у меня у женьки такое. и я уже мнлоооогих врачей прошла. такие телодвижения на самом деле опасны. к неврологу надо. запишите на видео ваши телодвижения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вчера наоборот низкое было давление. в пять утра у Жени 40 температура. вызывала врача, мне предложили принести Женю в поликлиника, они её там посмотрит. ох я и руганулась на тётка, не сдержала сь я сильно. врач пришла через час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залина, у меня у женьки такое. и я уже мнлоооогих врачей прошла. такие телодвижения на самом деле опасны. к неврологу надо. запишите на видео ваши телодвижения

Я сама чувствую, что что-то не так. И именно перед сном. Сначала думала, может пересидел, перевозбудился, .... потрм на погоду сваливала. Блин...., где хорошего невролога найти. Все по стандартной схеме лечат, никакого индивидуального подхода. как всегда пропишут пантогам, да баклосан. А вообще, я этим летом возила его на юг, на два месяца. Вообще ничего не пили, целыми днями на улице, заходили только спать ночью. У него такой скачок в развитии пошел. Видимо надышались горным воздухом и голова начала работать. А здесь опять сидим, лишний раз его не выношу, потому что болеет часто. Там не болели, спал хорошо. Не было акклиматизации. А сюда прилетели, не успели из самолета выйти, оказались в Семашко, с пневмонией и герпесным стоматитом. И слава богу, после такого вирусняка, не было отката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вчера наоборот низкое было давление. в пять утра у Жени 40 температура. вызывала врача, мне предложили принести Женю в поликлиника, они её там посмотрит. ох я и руганулась на тётка, не сдержала сь я сильно. врач пришла через час

Я Вадима вообще в поликлиннику не ношу. Только вот носила, когда спецов нужно было пройти для мсэ и то, я сидела с Вадимом в кабинете у педиатра, а все спецы приходили, смотрели и писали все. Потом мне медсестра наша собрала документы, позвонила мне, я поехала, забрала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такие поликлиники бывают, скажите мне?! Я как ни приду раз в год вечно по очередям трусь и всем по фигу, врачам в том числе. Один раз, пока на завед не наорала и минздравом не пригрозила, написали все сами, без ребенка. Как раз на авто комиссию проходили, через 2 нед после комиссии мсэк. Я не знала что нужно два обходных, а никто и не сказал в поликлинике. Пришла говорю перепишите по старым данным, 2 нед прошло всего. Нет! Идите снова всю комиссию проходить с ребенком. Ну я варежку и открыла... Тут же "мамочка, что вы нервничаете?! Все напишем. Позвоню вам и придете забрать бумаги". Без люлей, как без пряников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ттт, Райнур тоже на погоду реагирует, но сегодня еще спит, зато меня давление вечером долбануло 200/100, самое плохо, что признаков никаких, немного затошнило, решила измерить, а тут такое

Господи, Минзаля, миленькая!!! Берегись, пожалуйста!!! Лучше ВСЕГДА меряй, вне зависимости от своего состояния, утром и вечером! Я так делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залина, у меня племянник так спит, Давид. Сейчас ему 6 лет. С рождения по кровати путешествует, всю мать испинает, карабкается вечно куда-то... Куда она его только не таскала, где только не обследовались. Заключение врачей: ваша такая особенность... Хрен знает.

Сделайте мониторинг у Балакиной, 4 часа, там как раз нужно засыпать, потом спать... в калинина. в неврологии тебе сделают час, фигня!

кстати,  питерцы эпилептологи приезжают, мы записались... запишитесь на консультацию, может чего разъяснят тебе они, и успокоишься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такие поликлиники бывают, скажите мне?! Я как ни приду раз в год вечно по очередям трусь и всем по фигу, врачам в том числе. Один раз, пока на завед не наорала и минздравом не пригрозила, написали все сами, без ребенка. Как раз на авто комиссию проходили, через 2 нед после комиссии мсэк. Я не знала что нужно два обходных, а никто и не сказал в поликлинике. Пришла говорю перепишите по старым данным, 2 нед прошло всего. Нет! Идите снова всю комиссию проходить с ребенком. Ну я варежку и открыла... Тут же "мамочка, что вы нервничаете?! Все напишем. Позвоню вам и придете забрать бумаги". Без люлей, как без пряников...

Ира, такая же поликлиника, как и у вас. Просто есть один способ, который решит все неразрешимые вопросы.)))) А так, там такие же очереди, такие же врачи. А все анализы сдаю в Семашко, у золовки и отдаю готовые  в поликлинику. Я помню первый раз, когда пошли сдавать кровь ....., там такая очередь была, дышать нечем было.., а Вадиму года еще не было. Он плачет, я из-за этого еще больше нервничаю..., все видят и хоть бы кто-то пропустил. Мы там самые маленькие были. Вышла оттуда и сказала: " Ноги моей там больше не будет". Сейчас даже не беспокоят нас, невролог единственное попросила хотя бы раз в год к ней ходить для галочки. А когда что-то беспокоит Вадима, звоню, прошу записать нас к определенному специалисту и захожу прямиком, даже , если там очередь 20 человек. Но это, слава богу, бывает редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залина, у меня племянник так спит, Давид. Сейчас ему 6 лет. С рождения по кровати путешествует, всю мать испинает, карабкается вечно куда-то... Куда она его только не таскала, где только не обследовались. Заключение врачей: ваша такая особенность... Хрен знает.

Сделайте мониторинг у Балакиной, 4 часа, там как раз нужно засыпать, потом спать... в калинина. в неврологии тебе сделают час, фигня!

кстати,  питерцы эпилептологи приезжают, мы записались... запишитесь на консультацию, может чего разъяснят тебе они, и успокоишься!

Да я уже обзвонила, кого можно. Звонила в Калинина, сказали в следующий курс сделают. Звонила в Питер сестре..., хвалит их, многих детей подняли на ноги. 

Давид, мое самое любимое имя. Осетин что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не стою в очередях в своей поликлинике, показываю розовую справку и прохожу, даже если без ребенка пришла в регистратура, прямиком к окошку, без очереди... отдельные индивидуумы, конечно, начинают возмущаться, сую им розовую справку в нос со словами: "хотите подарю эту справку вам? верните здоровье моему ребенку!". обычно замолкают!

Закон же ж такой есть: мы проходим без очереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти