В теме 3 176 сообщений

Девочки, я не стою в очередях в своей поликлинике, показываю розовую справку и прохожу, даже если без ребенка пришла в регистратура, прямиком к окошку, без очереди... отдельные индивидуумы, конечно, начинают возмущаться, сую им розовую справку в нос со словами: "хотите подарю эту справку вам? верните здоровье моему ребенку!". обычно замолкают!

Закон же ж такой есть: мы проходим без очереди!

Таня, я не могу....  :big_smiles_1: хотите подарю эту справку вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше то стеснялась, то воспитание не позволяло отвечать тетенькам, которые мне в мамы годятся. А сейчас стала по-наглее..., когда надо - отвечу. Опыта набираюсь. А то я смотрю, чем больше ты молчишь и глотаешь , то они садятся тебе на голову и в итоге еще и виноватой останешься.  Ой, поехала я в ТРК " Московский", пошастаю маленько. Муж сегодня без работы, приехал рано. Сменю обстановочку.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше то стеснялась, то воспитание не позволяло отвечать тетенькам, которые мне в мамы годятся. А сейчас стала по-наглее..., когда надо - отвечу. Опыта набираюсь. А то я смотрю, чем больше ты молчишь и глотаешь , то они садятся тебе на голову и в итоге еще и виноватой останешься.  Ой, поехала я в ТРК " Московский", пошастаю маленько. Муж сегодня без работы, приехал рано. Сменю обстановочку.  :D

в такой холод? бр-р-р... мы дома сидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена Ж, а ты чего трубу-то не берешь, а? я тут заказ хотела тебе сделать на НГ, дедушку Мороза. Ваня о-о-очень хочет с ним познакомиться и даже придумал, что у него спросит... Мы угораем с супругом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, он у меня то в кармане лежит, не слышу, то звук выключен, потому что Саша спит, то этот самый Саша на нем мультики смотрит. У меня сложные отношения с телефоном, мне лучше где-нибудь писать. )) В личку пиши или номер сбрось, я перезвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Залина, у меня племянник так спит, Давид. Сейчас ему 6 лет. С рождения по кровати путешествует, всю мать испинает, карабкается вечно куда-то... Куда она его только не таскала, где только не обследовались. Заключение врачей: ваша такая особенность... Хрен знает.

Сделайте мониторинг у Балакиной, 4 часа, там как раз нужно засыпать, потом спать... в калинина. в неврологии тебе сделают час, фигня!

кстати,  питерцы эпилептологи приезжают, мы записались... запишитесь на консультацию, может чего разъяснят тебе они, и успокоишься!

Да я уже обзвонила, кого можно. Звонила в Калинина, сказали в следующий курс сделают. Звонила в Питер сестре..., хвалит их, многих детей подняли на ноги. 

Давид, мое самое любимое имя. Осетин что ли?

 

А ты осетинка?)) Нет, аджарец))) моя сестра грузинка, муж у нее кореец)) так вот, племянник Давид Альбертович Ким)))))))) Интернационал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я раньше то стеснялась, то воспитание не позволяло отвечать тетенькам, которые мне в мамы годятся. А сейчас стала по-наглее..., когда надо - отвечу. Опыта набираюсь. А то я смотрю, чем больше ты молчишь и глотаешь , то они садятся тебе на голову и в итоге еще и виноватой останешься.  Ой, поехала я в ТРК " Московский", пошастаю маленько. Муж сегодня без работы, приехал рано. Сменю обстановочку.  :D

 

в такой холод? бр-р-р... мы дома сидим!

 

 

Я одна ездила, Вадима я не повезла бы в такой холод. Я что толку, забыла себе купить, что хотела и приехала. Зато Вадиму купила и для дома, а про себя любимую- забыла(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Залина, у меня племянник так спит, Давид. Сейчас ему 6 лет. С рождения по кровати путешествует, всю мать испинает, карабкается вечно куда-то... Куда она его только не таскала, где только не обследовались. Заключение врачей: ваша такая особенность... Хрен знает.

Сделайте мониторинг у Балакиной, 4 часа, там как раз нужно засыпать, потом спать... в калинина. в неврологии тебе сделают час, фигня!

кстати,  питерцы эпилептологи приезжают, мы записались... запишитесь на консультацию, может чего разъяснят тебе они, и успокоишься!

 

Да я уже обзвонила, кого можно. Звонила в Калинина, сказали в следующий курс сделают. Звонила в Питер сестре..., хвалит их, многих детей подняли на ноги. 

Давид, мое самое любимое имя. Осетин что ли?

А ты осетинка?)) Нет, аджарец))) моя сестра грузинка, муж у нее кореец)) так вот, племянник Давид Альбертович Ким)))))))) Интернационал!

 

 

Нет, я кабардинка, из Нальчика, Осетия рядом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Залина, у меня племянник так спит, Давид. Сейчас ему 6 лет. С рождения по кровати путешествует, всю мать испинает, карабкается вечно куда-то... Куда она его только не таскала, где только не обследовались. Заключение врачей: ваша такая особенность... Хрен знает.

Сделайте мониторинг у Балакиной, 4 часа, там как раз нужно засыпать, потом спать... в калинина. в неврологии тебе сделают час, фигня!

кстати,  питерцы эпилептологи приезжают, мы записались... запишитесь на консультацию, может чего разъяснят тебе они, и успокоишься!

Да я уже обзвонила, кого можно. Звонила в Калинина, сказали в следующий курс сделают. Звонила в Питер сестре..., хвалит их, многих детей подняли на ноги. 

Давид, мое самое любимое имя. Осетин что ли?

А ты осетинка?)) Нет, аджарец))) моя сестра грузинка, муж у нее кореец)) так вот, племянник Давид Альбертович Ким)))))))) Интернационал!

 

 

Нет, я кабардинка, из Нальчика, Осетия рядом))))

 

А мужа-то, русского Ваньку где умудрилась найти?

 вот значит кто научит меня лезгинку танцевать))) а то я у грузин своих на праздниках только позорюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам Дед Мороз подарил сегодня ёлочку-красавицу и билеты в цирк, как Лиза просила в письме. Дедушка в дверь позвонил и улетел, мы две открыли, а там красавица сосна стоит, а на ней пакет с письмом и билетами! :-)

И нам сегодня маленькую елочку подарили))) и билеты в цирк))) на Запашного с обезьянкой! какое совпадение, Вик. Только в роли Деда Мороза выступала моя подруга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Залина, у меня племянник так спит, Давид. Сейчас ему 6 лет. С рождения по кровати путешествует, всю мать испинает, карабкается вечно куда-то... Куда она его только не таскала, где только не обследовались. Заключение врачей: ваша такая особенность... Хрен знает.

Сделайте мониторинг у Балакиной, 4 часа, там как раз нужно засыпать, потом спать... в калинина. в неврологии тебе сделают час, фигня!

кстати,  питерцы эпилептологи приезжают, мы записались... запишитесь на консультацию, может чего разъяснят тебе они, и успокоишься!

Да я уже обзвонила, кого можно. Звонила в Калинина, сказали в следующий курс сделают. Звонила в Питер сестре..., хвалит их, многих детей подняли на ноги. 

Давид, мое самое любимое имя. Осетин что ли?

А ты осетинка?)) Нет, аджарец))) моя сестра грузинка, муж у нее кореец)) так вот, племянник Давид Альбертович Ким)))))))) Интернационал!

 

 

Нет, я кабардинка, из Нальчика, Осетия рядом))))

 

А мужа-то, русского Ваньку где умудрилась найти?

 вот значит кто научит меня лезгинку танцевать))) а то я у грузин своих на праздниках только позор

А мужа к нам на Кавказ приезжал, по работе. Познакомились, обменялись номерами и общались три года. Потом приехал за мной, познакомился с мамой и привез сюда. А лезгинку научу  :t79075:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Залина, у меня племянник так спит, Давид. Сейчас ему 6 лет. С рождения по кровати путешествует, всю мать испинает, карабкается вечно куда-то... Куда она его только не таскала, где только не обследовались. Заключение врачей: ваша такая особенность... Хрен знает.

Сделайте мониторинг у Балакиной, 4 часа, там как раз нужно засыпать, потом спать... в калинина. в неврологии тебе сделают час, фигня!

кстати,  питерцы эпилептологи приезжают, мы записались... запишитесь на консультацию, может чего разъяснят тебе они, и успокоишься!

Да я уже обзвонила, кого можно. Звонила в Калинина, сказали в следующий курс сделают. Звонила в Питер сестре..., хвалит их, многих детей подняли на ноги. 

Давид, мое самое любимое имя. Осетин что ли?

А ты осетинка?)) Нет, аджарец))) моя сестра грузинка, муж у нее кореец)) так вот, племянник Давид Альбертович Ким)))))))) Интернационал!

 

 

Нет, я кабардинка, из Нальчика, Осетия рядом))))

 

А мужа-то, русского Ваньку где умудрилась найти?

 вот значит кто научит меня лезгинку танцевать))) а то я у грузин своих на праздниках только позор

А мужа к нам на Кавказ приезжал, по работе. Познакомились, обменялись номерами и общались три года. Потом приехал за мной, познакомился с мамой и привез сюда. А лезгинку научу  :t79075:

 

О, супер!!! носок, пятка... носок, пятка! и-и-и, поплыли лебедушками))))))

нет, мне очень нравится именно, как женщины лезгинку танцуют, быстро-быстро ногами перебирают, как мужчины танцуют... "лебедушка" - это пройденный этап))) удивлю своих грузинок-сестер, челюсть на полу пусть ищют)

Я ведь сюда записалась http://samara.dorus.ru/education/universities/lezginka-samara-shkola-studiya-tantsa_8576670.html, но так ни разу и не получилось сходить, у нас то понос, то золотуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Залина, эти движения могут ни о чем таком страшном и не говорить, все люди, и тем более дети, дергаются во сне. И чем расшатанней нервная система, тем сильнее это проявляется. Нашего одно время на засыпание вообще конкретно колбасило, аж подкидывало на кровати. Так было где-то с год после кохлеарки, потом само прошло. Неврологи сказали, что ничего страшного, хотя у нас и эпи по ЭЭГ есть. Но мониторинг сделать стоит. У нас тоже дикие гиперкинезы, у него двигается просто ВСЕ. И лицо, и руки, и ноги, даже каждый отдельный палец, причем постоянно.

Лена, нас именно перед сном колбасит, вечно руками копошится, ноги вообще ходуном. Я его руки силой беру в свои и он начинает успокаиваться. Это последние 3 дня так, может из-за погоды. Я переживаю так. А с другой стороны своих племянников вспоминаю ( здоровых), они тоже так засыпают, этим себя успокаиваю. Ночью по всей кровати путешествует. Мне муж сделал ограду для двухспальной кровати, чтобы не дай Бог, не упал. В феврале ложимся в Калинина, скажу им про мониторинг.

 

Залин, ты пишешь, что берешь его руки и он успокаивается... могу тебя обрадовать - это не судороги! судороги остановить невозможно, если они идут, то идут, и никакими своими руками ты их не остановишь. мне кажется у вас просто какая-то реакция сейчас на что-то! погода, или что-то еще. на занятие какие ходили? может так проявляться перевозбуждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Залина, эти движения могут ни о чем таком страшном и не говорить, все люди, и тем более дети, дергаются во сне. И чем расшатанней нервная система, тем сильнее это проявляется. Нашего одно время на засыпание вообще конкретно колбасило, аж подкидывало на кровати. Так было где-то с год после кохлеарки, потом само прошло. Неврологи сказали, что ничего страшного, хотя у нас и эпи по ЭЭГ есть. Но мониторинг сделать стоит. У нас тоже дикие гиперкинезы, у него двигается просто ВСЕ. И лицо, и руки, и ноги, даже каждый отдельный палец, причем постоянно.

 

Лена, нас именно перед сном колбасит, вечно руками копошится, ноги вообще ходуном. Я его руки силой беру в свои и он начинает успокаиваться. Это последние 3 дня так, может из-за погоды. Я переживаю так. А с другой стороны своих племянников вспоминаю ( здоровых), они тоже так засыпают, этим себя успокаиваю. Ночью по всей кровати путешествует. Мне муж сделал ограду для двухспальной кровати, чтобы не дай Бог, не упал. В феврале ложимся в Калинина, скажу им про мониторинг.

Залин, ты пишешь, что берешь его руки и он успокаивается... могу тебя обрадовать - это не судороги! судороги остановить невозможно, если они идут, то идут, и никакими своими руками ты их не остановишь. мне кажется у вас просто какая-то реакция сейчас на что-то! погода, или что-то еще. на занятие какие ходили? может так проявляться перевозбуждение!

 

Да, ???? спасибо, успокоила. А то я все думала, может это судороги, а я не пойму. Смотрела много видео, , чтобы понять эти судороги. Я сегодня с девчонкой пазговаривала, она работает в Калинина и знает Вадима. Она сразу стала отрицать, сказала мне, чтобы я с ума не сходила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На погоду он очень сильно влияет. Давно не срыгивал, сегодня срыгивает. Давление, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Главное отличие судорог от гиперкинезов - гиперкинезы останавливаются при наложении рук, судороги нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Главное отличие судорог от гиперкинезов - гиперкинезы останавливаются при наложении рук, судороги нет.

 

Ох, девочки, теперь убедили. Потому что я всегда его успокаиваю именно таким способом. И он засыпает спокойно. Спасибо, Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, это вот случайно не оно? Написано "машина, запускает вертолет". Разбираю закупку, а тут  стоит. По крайней мере, на Ванино описание это больше всего похоже.

56697.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, это вот случайно не оно? Написано "машина, запускает вертолет". Разбираю закупку, а тут  стоит. По крайней мере, на Ванино описание это больше всего похоже.

56697.jpg

Лена, Ленусик, Ленуля, Леньчик, Ленок... Это оно! Спасибо тебе огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наличии 2 штуки осталось, стоит 1000. Попробую сейчас забронировать.

Давай-давай!!! Ваня мечтает, неужели у меня ребенок останется без подарка(((

Лен, а Викуше закажи, пожалуйста эти огромные деревянные бусы, которые я заказала в дереве желаний Марине - 2 коробочки. нам нужно их много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может как-то поможем Катюше? В плане, кто-сколько может... как вы думаете?

Давай я переведу тебе на карту? Дай номер телефона, если он к действующей карте прикреплён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти