В теме 3 176 сообщений

Девочки мальчики, подскажите контакты аниматоров которые нам сказку показывали в клубе про Зайца и Ежика. Парень там был с напарницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, Томатис на речь влияет? Помогает то есть с речью? Племяннику надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам нужен ортопед... не помню где он находится, но перед комиссией девчонки к нему ездили. Где-то на московском, вроде. Как туда попасть, по какому телефону записаться, и точный адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки привет всем!Хотела спросить у Вас кто делал своим деткам гипсовую повязку на тазобедренные суставы,у нас вывих правого и подвывих левого, два дня назад сделали операцию в Медгарде, оперировал Васильев.Столько слез и нервов было,толком не обьяснив что будет делать и как это будет потом сделал операцию, теперь вот в виде шпагата ног и в гипсе 3 мес будем,до сих пор прийти в себя не можем,не спит орет!Может кто делал это?успокойте меня что ребенок привыкнет к этому и обязательно будет результат((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиля, мы не делали, но буквально недавно, сыночку Минзали сняли гипс. По началу тоже кричал, капризничал, мне кажется, это естественно. Представь себя в гипсе, в такой позе, в такую жару......, какой дискомфорт!!!!

Поэтому, желаю тебе и Русланчику терпения!!!!!! И хорошего результата!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали несколько другую операцию.но палка, гипс на 1.5 мес.было тоже. Сложно конечно.но привыкнут со временем.спать начнет.потом даже на качелях с палкой катались и ползал). Притом мы двоим одновременно делали))) такчто терпения вам и удачи! А результат у всех индивидуально.набо надеяться что лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиля, терпения и сил вам вынести это испытание! Для нас это было шок! Мы в гипсе были 6 недель, а вам 3 месяца. Ребенок конечно привыкает к гипсу, у нас были бинты, очень удобно, можно было сполоснуть ребенка в ванной. Он только привык к гипсу, а их тут снимать, у него конечно опять шок, ноги тряслись, к ногам не давал дотронутся.

Когда палку между ног убрали он даже умудрялся ползать по своему, а переворачиваться он и с палкой мог.

Вот так нас гипсовали

3e4affe45932.jpg

 

Я больше туда ни ногой, толку у нас не оказалось после оперции. Да и мучить ребенка так я больше не готова. Всем на будущее, операцию не делайте летом, в любое другое время, но не летом. Это двойное испытание для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиля, терпения и сил вам вынести это испытание! Для нас это было шок! Мы в гипсе были 6 недель, а вам 3 месяца. Ребенок конечно привыкает к гипсу, у нас были бинты, очень удобно, можно было сполоснуть ребенка в ванной. Он только привык к гипсу, а их тут снимать, у него конечно опять шок, ноги тряслись, к ногам не давал дотронутся.

Когда палку между ног убрали он даже умудрялся ползать по своему, а переворачиваться он и с палкой мог.

Вот так нас гипсовали

3e4affe45932.jpg

 

Я больше туда ни ногой, толку у нас не оказалось после оперции. Да и мучить ребенка так я больше не готова. Всем на будущее, операцию не делайте летом, в любое другое время, но не летом. Это двойное испытание для ребенка.

Минзаль а где вы оперировались и гипсовались???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минзаля, перекрёст так и не ушёл? Но ножка не болит, в которой вывих бедра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрест не ушел к сожалению, про бедра ни чего не могу сказать, так как он вот только начал приходить в себя и дает ноги потрогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минзаля спасибо что ответили, у нас немного по другому гипсовали на 1,5 месяца а потом под другим углом сказал будет, еще на 1,5!После операции когда увидела это все, жить не хотела(сказала снимите это все на фиг, пусть я понимаю что из за этого мой ребенок не встанет никогда, но и эта операция шансов не дает!Врач сказал дай шанс ему, он стоять у нас не может из за этого, реабилитировать не можем без вертекализации. В общем сейчас только покупать большой календарь с отрывными листами и вешать на стену,  и ждать дня икс(снятия этого убожества)и верить что моему ребенку это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиля, нам тоже гипсование далось очень тяжело. 5 недель кошмара. Набирайтесь терпения и сил. Нам операция помогла: боль в ноге ушла, перекрёст ушёл, опора на ноги появилась. Даст Бог и вам поможет. Верь в это!

Очень верю что и нам поможет, дай бог чтоб  хоть стоял. Спасибо девочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток! Надеюсь, написала по адресу)) Интересует ваш опыт лечения в центрах " Ариадна" В Тольятти и "Перевый шаг" в Казани. Есть ли среди нас такие? И по поводу иппотерапии. С какого возраста кто посещает , есть ли результаты? Детки не боятся?И кто конкретно куда водит деток? На 9 просеке нам отказали в силу возраста(сыну 1.9). Но, в "Легионе" непротив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иппотерапия по-моему, просто положительные эмоции. Без какого-либо эффекта. Мы были на 9 просеке з раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были в Тольятти 2 раза. Нам нравилось. Минус в том,что нужно искать квартиру в которой жить. Дороговато выходит. Реабиллитация 40 дней всетаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не иппотерапией, а просто лфк на лошади 1,5 года непрерывно занимались дважды в неделю в конном клубе "Престиж" . Нравится. Эффект есть от постоянных занятий. Равновесие тренируется и плюс ноги разведены широко. Ко всему этому общение, поглаживание по гриве и прогулка одновременно. Почти год не ходим и заметно:-( Поэтому надеемся что уже осенью снова начнём заниматься, хочется даже по-чаще. Дочери сейчас почти 7 лет. А впервые начали ездить в 1,5 года, две недели ездили, очень нравилось, не боялась.

Вы попробуйте, может понравится и будете совмещать приятное с полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не иппотерапией, а просто лфк на лошади 1,5 года непрерывно занимались дважды в неделю в конном клубе "Престиж" . Нравится. Эффект есть от постоянных занятий. Равновесие тренируется и плюс ноги разведены широко. Ко всему этому общение, поглаживание по гриве и прогулка одновременно. Почти год не ходим и заметно:-( Поэтому надеемся что уже осенью снова начнём заниматься, хочется даже по-чаще. Дочери сейчас почти 7 лет. А впервые начали ездить в 1,5 года, две недели ездили, очень нравилось, не боялась.

Вы попробуйте, может понравится и будете совмещать приятное с полезным.

Вика, я думаю вы не по 15-20 минут каждое занятие занимались (как предлагают по ИПР), а по 1 -1,5часа, тогда это и имеет эффект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы не иппотерапией, а просто лфк на лошади 1,5 года непрерывно занимались дважды в неделю в конном клубе "Престиж" . Нравится. Эффект есть от постоянных занятий. Равновесие тренируется и плюс ноги разведены широко. Ко всему этому общение, поглаживание по гриве и прогулка одновременно. Почти год не ходим и заметно:-( Поэтому надеемся что уже осенью снова начнём заниматься, хочется даже по-чаще. Дочери сейчас почти 7 лет. А впервые начали ездить в 1,5 года, две недели ездили, очень нравилось, не боялась.

Вы попробуйте, может понравится и будете совмещать приятное с полезным.

Вика, я думаю вы не по 15-20 минут каждое занятие занимались (как предлагают по ИПР), а по 1 -1,5часа, тогда это и имеет эффект!
Роз, как раз 15 минут и занимались. Просто постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти