В теме 3 176 сообщений

Всем спасибо за ответы. Катя про Вас я знаю в какую школу вы идёте. Это я у Вики спрашиваю. Ребёнок то у меня сохранен в плане интилекта, но с руками то - беда. Ой, не знаю, не знаю на счет обычной школы. Дети то у нас домашние, обласканные, ни каких каверз жизни не знают кроме злых дядет, которые больно делают на ЛФК, а дети в принципе своем жестокие, просто потому что много не понимают. Вот и боязно, забьют там ребенка морально, так может уж лучше в специальную школу. Короче, в голове полные непонятки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна.с тем, что попробовать нужно в обычную школу. Марго, а вас не пугает как ваш умный ребёнок потом в свет выйдет? Я не настаиваю, нет, просто мне приемлимее позиция приучения ребёнка к обществу с детства. Поэтому в обычный сад и перевели её, есть там коррекционные группы и логопедические, мы туда не отдали, хотя там куча занятий и прочего. Я считаю что легче с детства знать своё состояние. Всегда можно уйти на надомное или в специализированную школу, выше головы то не прыгнуть всё равно.Мне рассказывали случаи, когда мамы устраивали своих детей тридцатилетних на работу, потому как дети домашние, заласканые, не адаптированые совершенно, а голова то работает хорошо! Человек выйти то не может один без мамы, потому как просто не привык. А в школу дочь пойдёт пока не знаю в какую. В Кошелеве, если куда нибудь не переедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у многих знакомых в классе учатся особята , отношение нормальное. В сад мы перевели в обычный и не пожалели. Дети помогают и дружат. Тут от дочери много зависит. Говорю-будешь им интересна, то будут дружить. Игры то не только догонялки бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Катя про Вас я знаю в какую школу вы идёте. Это я у Вики спрашиваю. Ребёнок то у меня сохранен в плане интилекта, но с руками то - беда. Ой, не знаю, не знаю на счет обычной школы. Дети то у нас домашние, обласканные. Вот и боязно, забьют там ребенка морально, так может уж лучше в специальную школу. Короче, в голове полные непонятки.

будете помогать, с родителями разговаривать. Не думаю я, что сохранного ребёнка сразу надо в специализированную школу. Всегда туда успеется, если нужно будет. Конечно, если ребенок программу не потянет, например. Это личное мнение. Почитайте на большом сайте тему про школу обычную, негатива там не нашла я вообще, особята учатся в обычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, все почитаю. Сейчас нам 6, немного времени на раздумье ещё есть. Согласна, что лучше сразу адаптироваться к обычной школе, потом и в жизни легче будет. Но то, что руки плохо работают, пишет еле-еле в тетрадки с большой клеткой, это, конечно, сразу заставляет задуматься, а есть ли смысл. Будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, все почитаю. Сейчас нам 6, немного времени на раздумье ещё есть. Согласна, что лучше сразу адаптироваться к обычной школе, потом и в жизни легче будет. Но то, что руки плохо работают, пишет еле-еле в тетрадки с большой клеткой, это, конечно, сразу заставляет задуматься, а есть ли смысл. Будем думать.

Желаю вам принять правильное решение! Нашей тоже 6 лет, в конце года 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные мамы говорят, что ребёнок должен иметь какое то преимущество, то есть что-то уметь делать очень хорошо. Одного мальчика учили очень хорошо читать и когда он пришёл в школу, то быстро и хорошо читал, на чём и выезжал иногда , соответственно самооценка тоже была нормальной за счёт чтения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, а почему в логопедическую группу  не пошли? Группа ж в не коррекционном саду? Там же только дополнительные занятия с логопедом, а остальная программа обычная по ФГОС. У нас школа была обычная, общеобразовательная, а логопедические группы были всегда. и это большой плюс был туда попасть, тк это помощь в обучении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, а почему в логопедическую группу  не пошли? Группа ж в не коррекционном саду? Там же только дополнительные занятия с логопедом, а остальная программа обычная по ФГОС. У нас школа была обычная, общеобразовательная, а логопедические группы были всегда. и это большой плюс был туда попасть, тк это помощь в обучении. 

Да я знаю что логопедические группы ценят, но мы не захотели. Когда пришли в этот садик, то сразу пошла дочь в группу, начала привыкать. Я поговорила с заведующей, она стала говорить что очень хорошо в коррекционной группе и т.д. Про логопедическую тоже сказала. У нас было заключение ПМПК, в котором на первом месте было ЗПР, а уже на втором ОНР, а это важно. Значит либо коррекционная, либо идите на ПМПК снова и пусть ОНР будет на первом месте, тогда в логопедическую группу пойдёт.  Я благополучно потеряла это заключение и сказала что у меня его нет (не соврала)))) Лиза уже стала адаптироваться со слезами в группе и переводить её снова куда то, идти делать заключение новое через всех врачей, да ещё и не факт что ОНР на первое место согласятся поставить я конечно же не стала, потому что мне это не очень было нужно. Это первое или второе. А другая причина в том, что у дочери дефект речи не сильный, я с ней занимаюсь дома сама и логопед в саду тоже занимается, даже в обычной группе, просто не так интенсивно, как в логопедической. И третья и наверное главная причина- пусть учится говорить  на примере детей чистоговорящих, пусть стремится. Вы знаете, я не пожалела. Лизе на ПМПК этой весной сняли ЗПР слава Богу. Теперь я точно знаю что всё не зря было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично, очень хорошие новости. У нас в 3 классе учится девочка, она после операции, слуха не было, учится тяжело, программу тянет, но мама 2 года сидела на уроках, и. видимо, дома занималась с ней. И сестренка - двойняшка помогает ей на уроках.  Дети из класса с ней очень хорошо общаются, не обижает никто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично, очень хорошие новости. У нас в 3 классе учится девочка, она после операции, слуха не было, учится тяжело, программу тянет, но мама 2 года сидела на уроках, и. видимо, дома занималась с ней. И сестренка - двойняшка помогает ей на уроках.  Дети из класса с ней очень хорошо общаются, не обижает никто. 

Детей конечно много жестоких, но мне почему то встречаются только хорошие истории, дети хорошо относятся к особятам нашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти в какой теме Марина писала про визитки(( Сегодня папа наш завезет мою суперскую фотографию ( с перекошенным лицом)))))) в клуб. Сказала оставить деньги, надеюсь, что не забудет. Сделайте мне, пожалуйста))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залина, пусть он оставит все Юле. Она мне передаст, как сделаю- напишу. ((на этой неделе скорее всего не успею уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Марина можно я тоже подвезу в клуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залина, пусть он оставит все Юле. Она мне передаст, как сделаю- напишу. ((на этой неделе скорее всего не успею уже.

Да мне не к спеху, Марин)))) Не переживай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Марина можно я тоже подвезу в клуб?

Конечно! Привозите все в клуб и оставляйте Юле, если ее нет, то на ресепшене в шкафчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,добрый вечер!Выручайте!!!!Нам в клуб нужен стул ортопедический,нужно фото и чтоб там была цена,Оля К.отправит фото или счёт спонсору,может он оплатит нам стул.Нужен самый большой 3 вроде получается!Нашли,он стоит 23,фото есть,но цена только по запросу,я незнаю где его можно купить,но он нам необходим,потому что пересекаются занятия со специалистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, я не оч.поняла вопрос твой, но посмотри вот тут:

http://conmetholding.ru/CH-370103.htm

Эту ссылку мне Лена давала, я отсылала спонсорам, но пока тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17-летний Иван Бакаидов создал три программы и одну игру для людей, страдающих нарушениями речи

17-летний школьник из Санкт-Петербурга Иван Бакаидов, страдающий ДЦП и нарушением речи (дизартрией) представит разработанные им программы для альтернативной коммуникации на гуманитарном саммите ООН в Стамбуле.

В начале апреля Иван Бакаидов прошел конкурсный отбор для участия в саммите, но его выступление могло не состояться, поскольку у его семьи не хватало денег на перелет. В итоге спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров оказал содействие в организации поездки.

—Всё, ребята! Мы летим выступать на саммит ООН, – написала мать юного разработчика на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

На саммите школьник представит три программы и одну игру для людей, страдающих нарушениями речи, сообщает «Общественное телевидение России». В частности, DisQwerty - это клавиатура, которая управляется одной кнопкой, DisType - программа, которая переводит напечатанный текст в речь и сохраняет частые фразы, DisTalk – программа для людей, которые не могут ни разговаривать, ни писать, и DisCoin - игра для освоения принципа перебора и выбора одной кнопкой.

Иван Бакаидов намерен продвигать свою систему в России и бороться с установкой логопедов, которые считают, что альтернативная коммуникация вредит развитию вербальной речи.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/613699#ixzz48jaWipLB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти