В теме 3 176 сообщений

Девочки, здравствуйте.

Моему сыну 3 г. ставят левосторонний гемипарез. У меня есть вопросы. Ткните меня, плиз, в тему где можно поспрашивать у мам. Я на форуме еще не ориентируюсь. Спасибо всем кто откликнется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Смотря на какие темы спрашивать. А так, можно и тут. Спрашивайте, я если что, потом перенесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нам рекомендовали сделать электронейромиографию. Хотела бы спросить, кто нибудь в Самаре делал и где?

Нам только поставили этот диагноз. Имеем ещё и эпи в ремиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали в Калинина. Процедура болезненная, ребенок плакал именно от боли, сначала настрой был хороший. Врач, которая назначала, посмотрела и сказала, что результат не информативен, надо бы через пол года в динамике посмотреть, но я больше не стала делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майя, спасибо. Я вот нашла в первой неврологии на 5 просеке которая. Хочу туда попробовать. Там что, что то втыкают чтоли в мышцу? Болезненная отчего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда "втыкают в мышцы" - это игольчатая, я читала, что вообще жесть. Нам на мышцы ног ставили что-то по типу электрода на разные участки. Врач сказала, что по ощущениям похоже на слабый удар током. Позвоните в 1 невр. может у них какая-то более щадящая методика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭМГ делают и в диагностическом. Это безболезненно. Просто снимают проходимость нервных импульсов. Но щите орать не должно, конечно. Так ничего не информативно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задолбалась с этими болезнями уже :t1929:  у младшего сопли зеленые с кулак, отит правосторонний (вчера экстренно в первую городскую возила к лору (в нашей-то лор куда-то делся), орал Ванька как резанный), сегодня старшая мадмуазель выдала под 39. И у меня ангина! Лазарет, мля!!! Осталась еще папу нашего заразить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, крепитесь. Сейчас вторая волна болезней идёт, которую обещали. Выздоровления вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ды да, Вик... слышала!!! Небось из сада притащили! Так у нас вообще в саду карантин по скарлатине... Это ж трынцед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ды да, Вик... слышала!!! Небось из сада притащили! Так у нас вообще в саду карантин по скарлатине... Это ж трынцед!

это не трындец, это сад называется.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну что, конкурс к Дню космонавтики будем устраивать? 

кто за?

Еще с Олей Куприяновой посоветуюсь... Она как раз и предложила написать конкурс на Паску. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится идея с грамотами,которые мы можем оплатить сами! Совсем виртуально дети не могут оценить,а так вполне! Ну или находить спонсоров на подарки периодически. Тоже считаю,что девочки не должны тратить свои деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще меня сейчас такая мысль посетила) Можно же в качестве подарков дарить рукоделки наших мамочек! К примеру я вяжу мочалки,штук 5 детских точно могу связать,это не затратно ни по времени,ни по деньгам. Таня вон грамоты с роликами творит,кто-то еще что-то сделает! Роза вон уже тоже на конкурс дарила свою работу. Ну и так,с миру по нитке,не обязательно даже каждый конкурс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти