В теме 3 176 сообщений

Девчонки, не могу...)) Морда у меня что ль такая?  Мошенники, нищие, алкоголики, и пр. ко мне липнут. Супруг тоже в недоумении)) По какому принципу они выбирают потенциального человека-жертвователя (кто даст денег!) или им все-равно? 

Рассказываю: У меня фотографическая память на лица. лет 10 назад человека могу увидеть, потом его где-нибудь встречу - вспомню.

Жили мы года 3 назад на ул. Ташкентской, рядом с ТЦ "Орбита". За продуктами ходила туда и всякой мелочью.

В один прекрасный день, купила я хлебушек, выхожу из "Орбиты" подходит ко мне женщина... заплаканная, очень грустная и жалостливым голосом говорит: "Девушка, умоляю, помогите, приехала в бл. Калинина на обследование, вытащили кошелек. Не могу добраться до Новокуйбышевска".

Спрашиваю, мол, сколько стоит билет... дала ей денег. Она начала обещать  и свечи в церкви поставить за меня и помолиться. Говорю ей, за дочку мою помолитесь.

Вчера выхожу из нотариальной конторы, что находится на пр. Кирова, 201. Смотрю... Ба, мать честная! Мадам моя знакомая направляется ко мне со словами: "Девушка, умоляю помогите, вытащили кошелек..."))) Только в этот раз она приехала в онкоцентр на обследование из Тольятти))... 

 

Не дала. Смотрю, она к одним, вторым... 

 

Капустин если со мной куда-то собирается говорит: "Предупреждаю, Татьяна, сразу - никаких ханыг я поднимать не буду"))) (шутит так всегда)

 

Вот очень странно! На работе начальник не всегда решался вступить со мной в полемику, вызвать в кабинет и пр. и только по имени-отчеству... 

А Катерина-крестная Виктории (моя бывшая коллега) и хорошая подруга... на всевозможных застольях любит вспоминать, как она меня увидела на работе впервые, придя после института "... Ох, и стерва, как мне с ней работать?"))) (не пообщавшись со мной!)

Что могло измениться в морде? Я недоумеваю, честно... может рождение Виктории как-то изменило немного меня и "печать" какая-то на лице? Видимо, глаза все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Тань, профессионалы выбирают грустных, растерянных, у которых проблемы на лице написаны. В уверенным мало подходят, насколько я знаю. Я однажды вышла от Муромова, дочери год был, печали на лице можно прочесть, ну и прицепились, про которых потом писали в газете, они кочевали по городам. Послушала их и ушла вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что ведь правда кому то помощь нужна, а из-за таких мы мимо пойдём. Недавно ко мне парень подошёл, попросил 50 рублей. Милый, хорошо одетый, на студента похож. Я спросила на что ему нужны деньги. Он попросил не спрашивать, не ответил. Показал, что у него есть деньги,сотни и полтинники, но не хватает 50 руб. :-)Я дала :-) Сказала, что даю на благое дело только. А уж куда денет, это на его совести :-) Потом видела в интернете подобные социальные эксперименты, может и я где-то снялась в таком :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё недавно женщина подошла и просила денег больной маме на лекарство кеторол обезболивающее. Раз такое дело, как не помочь!? Говорю, пошлите в аптеку я куплю кеторол для мамы. А ей не то нужно было, ей денег надо, она не пошла в аптеку. Распрощались с миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, ну ведь у Капустина моего тоже дочь... наша дочь! и никто к нему не цепляется))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то, видимо, не так. Ко мне никто никогда не подходил. К моей маме - вся шушера, а в мою сторону даже не смотрели. В последние пару лет тоже начали липнуть, хотя я по-прежнему отшиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, ну ведь у Капустина моего тоже дочь... наша дочь! и никто к нему не цепляется))) 

Тань, может у него на лице не написано? Или к мужиками меньше цепляются возможно. 

Ко мне когда прицепились, я реально шла поникшая, уставшая, мне про черного ангела, который  надо мной стали говорить и конечно мне стало интересно их послушать, это же мне решение моей проблемы практически предложили! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама у меня больной человек, и очень давно у нее недуг. 

Приехала однажды ее навестить, открываю дверь и в ступоре. Сидят у мамы на кухне и пьют чай свидетели Иеговы))) Ка-а-а-ак погнала я их и в хвост и в гриву. Слава Богу прекратили шастать! Спрашиваю у мамы, и давно они к тебе ходят. Второй раз, отвечает, пришли)

Ведь пустила, представляете! С мамой была проведена тщательная работа и беседа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где писалось про плавательные памперсы-трусики? Вы помню на акву комплекты заказывали...

К сожалению, в Ашане на нашу попу нет(( у нас памперсы обычные 11-25 кг. Задница у нас Капустинской породы... торчащая. (свекровь такая и Димина сестра), вот и Викуша с попой уродилась.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/chudo_trusiki_swim вот тут Тань,правда в розницу дороговато,хотя все равно выгоднее памперсов...

Спасибочки большое!

В корейском центре есть бассейн. Это совсем недалеко от нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где, кроме ДД, продаются высокие сандали Сурсил Орто желательно, можно и другие высокие, но которые хорошо держат голеностоп и на липучках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пишу специально тут, чтоб не было рекламой. Это сообщение скорее просто для информации-

На днях меня попросили встретиться люди, которые организовывают приезд в Самару врача, практикующему АтласПрофилакс (это швейцарская методика по коррекции положения атланта. Рассазали про эту процедуру.

Этот врач приезжает раз в полтора -два месаца, читает лекцию, проводит консультацию и лечение (по показаниям).

Ближайший приезд - 14-15 июня.

Консультация бесплатная. (Лечение: дети 12т, взрослые -15т.)

Если кто заинтересовался- записаться на консультацию можно по т.89179500148.

Их оф.сайт- atlasprof.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА ЗАВТРА НАС ПРИГЛАСИЛИ НА ОТКРЫТИЕ ПЛЯЖА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ,КТО ЕЩЕ ЕДЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас не приглашали, но мы сегодня были. Мало места для нас выделили. Волонтеры есть и доступ к воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам центр Семья выделил 3 билета в цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам центр Семья выделил 3 билета в цирк.

Оксан, на Шатировых? Потрясающие зрелище! недавно мы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пишу специально тут, чтоб не было рекламой. Это сообщение скорее просто для информации-

На днях меня попросили встретиться люди, которые организовывают приезд в Самару врача, практикующему АтласПрофилакс (это швейцарская методика по коррекции положения атланта. Рассазали про эту процедуру.

Этот врач приезжает раз в полтора -два месаца, читает лекцию, проводит консультацию и лечение (по показаниям).

Ближайший приезд - 14-15 июня.

Консультация бесплатная. (Лечение: дети 12т, взрослые -15т.)

Если кто заинтересовался- записаться на консультацию можно по т.89179500148.

Их оф.сайт- atlasprof.ru

мне как-то очень сомнительная тетя про это рассказывала, я сначала заинтересовалась полезла в инет.... из того что я нашла поняла что это мягко говоря не хорошо... очередные мошенники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, незнаю пока на кого. Сегодня пойду за билетами и спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста ,онлайн перевод ЧВ ,что набираете ИНН-6319141906 или СЧЕТ-40703810254400008067,если не то и не это,то подскажите пожалуйста первый раз хочу перевести из дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дети -ангелы Кать ЧВ хочу оплатить,в организацию наверно или кому ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧВ да, в организацию, на расчётный счёт. Там нужно заполнять и ИНН, и р/с. Вот здесь всё подробно описано http://samara-angeli.ru/topic/408-chlenskie-i-klubnye-vznosy/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти