В теме 3 176 сообщений

Марин, ну Мишаня у тебя и цепкий парняга))) знатно меня за волосы потрепал))))

А еще за дверь выпроваживал))) Уходи, мол))))))

Да хватка у него бульдожья, а волосы- это его фетишь с младенчества :) поэтому я с короткой стрижкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Марин, ну Мишаня у тебя и цепкий парняга))) знатно меня за волосы потрепал))))

А еще за дверь выпроваживал))) Уходи, мол))))))

Да хватка у него бульдожья, а волосы- это его фетишь с младенчества :) поэтому я с короткой стрижкой

 

:D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, единственное, чего реально хочется на ГВ - это пить, потому что организм теряет жидкость в больших количествах. Все остальное -это ваши прихоти. Как и при беременности. Влияние стресса на выработку молока тоже, кстати, сильно преувеличено. Если прикладывать ребенка в обычном режиме или сцеживаться, то все будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пить это даааа! Я по началу садилась кормить и тут же хотелось попить))) Я компотики каждый день варила, т.к. еще и жара была.Сейчас просто водичку,которая вчера пошла  ржавая((( дернуло их башню водонапорную менять когда я на диете,благо колодец есть во дворе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, единственное, чего реально хочется на ГВ - это пить, потому что организм теряет жидкость в больших количествах. Все остальное -это ваши прихоти. Как и при беременности. Влияние стресса на выработку молока тоже, кстати, сильно преувеличено. Если прикладывать ребенка в обычном режиме или сцеживаться, то все будет в порядке.

Ага))) Пить хочется сильно да.Наш ест круглосуточно каждые 2-3 часа, я пью круглосуточно.

Лен, я с Лизой сцеживалась, не прикладывала, молоко на спад пошло,ей не хватало, в итоге она на смеси выросла. Дети сосок стимулируют, это не менее важно, чтобы молоко было. Я с сыном не расстаюсь, везде хожу с ним, сплю с ним пока, только чтобы ГВ было в норме. Я, видимо, с Лизой наразмешивалась вдоволь бутылок ночами, часами сидела цедила молоко ночами и днями, мне хватило. Сейчас удобно под боком у меня спит, поест сколько надо и дальше спать. Я и менять ничего не хочу, пусть моя прихоть еще побудет несколько месяцев со мной. :D:D:D Потом погоню её :rolleyes: А потом худеть немножко. Мне нужно подкачаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, я согласна, что ГВ лучше. Удобнее, полезнее, приятнее. Я Санька до 2,6 кормила, уже даже беременна была. До 8 мес он вообще ничего больше не ел. Ему когда сиська в рот попадала, он аж глаза закатывал от удовольствия, я балдела. И грудь у меня проблемная, поэтому тяжело налаживали. Я столько всего изучила по этому вопросу и перепробовала, и вообще почти с нуля лактацию восстанавливала, когда ему уже больше года было, что теперь точно знаю, на собственном опыте, что там в сиськах как работает и что на что влияет и не влияет. Но я и не впадаю в истерику от вида бутылочки, как некоторые товарищи на молочных форумах. Я и Аришку кормлю, но мы вынуждены, к сожалению, кушать сейчас в основном смесь, грудь больше для удовольствия и чтобы молоко совсем не ушло, все-таки надеюсь перейти со временем. И извращаться кормлением из шприца или ложки, как везде советуют, я не собираюсь. Ночью она уже вообще спит, я ее сама бужу кормить. Вот с Киром дааа, это была жесть. Он месяцев до 10, наверное, требовал есть по ночам. Бутылка, термос, коробка смеси, и я зомби.

Так вот, возвращаясь к первоначальной тепе дискуссии, это все к тому, что молоко вырабатывается из крови. И ребенок всегда получит все необходимые ему вещества, он в приоритете. А вот маме уж что останется. Поэтому бабушкины наставления, что есть надо много и желательно пожирнее - это просто миф. И, как правило, тех, кто им следует, как раз и разносит после родов как на дрожжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. 

У нас Лиза до 2,5 лет ела ночью. Я вообще не очень правильная, наверное, мама. Я Лизу не отучала от еды ночью, мне просто было удобнее накормить и спать дальше. Но это когда смесь, кефир, каши уже были в рационе. Когда бились за грудное молоко это конечно история сложная была. Бессонные ночи, истерики, короче перешли на смесь и спали все. И она с нами спала до 2,5 лет, мне просто не хотелось вставать ночью, проще спать вместе. Потом спокойно переехали, она на радостях легла одна с вою новую кровать и с нами не спала больше. 

Сейчас с Толей я первый месяц вставала к нему, как вареная весь день была потом, пока встаю, он уже кричит и всех будит, периодически обнаруживала его у нас на кровати, не помнила как он сюда попал вообще, становилось страшно! Ведь я не помню, что его принесла к нам. Кому такие жертвы нужны? Теперь я ложусь сразу с ним, ночью не встаю, потому что он рядом, титьку дала и красота. Теперь я днем не сплю, всегда есть силы, настроение, т.к. я ночью высыпаюсь, хоть и будит меня сын много раз. Надеюсь скоро сын будет спать ночью не просыпаясь. Так просто спокойнее и удобнее на данный момент всем.   Когда думала, что не хватает сыну молока, то готова была купить смесь для прикорма, потому что биться изо всех сил не стала бы , ради чего? ГВ это не главное что есть в жизни. Не спать ночами всей семье, зато пытаться кормить грудью это не для меня. Я сразу решила что Лизу мы не будим, она ДОЛЖНА спать спокойно и не просыпаться, поэтому сделаю всё, чтобы сын спал спокойно , а уж с титькой, смесью или совместным сном- не принципиально важно, тут главнее стала Лиза. 

Лен, истерики форумчан от бутылочки и кормление из шприца скорее всего у тех, у кого дети первые. И у  кого есть помощь постоянная рядом. Там можно, наверное так. А когда есть еще и старшие, которым надо внимания не меньше чем раньше и домашние обязанности, тут надо как удобнее всем, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Вик, там и первые, и не первые. Некоторые аж чуть не слюной брызжут, когда речь о бутылках заходит. Кстати, я обнаружила, что и бутылку можно дать так, что техника сосания будет как у груди. Вот пустышки - это зло, тут я согласна. Но опять же, саоим я не даю, у них есть что пососать, а если ребенок полностью искусственник, он должен удовлетворять свой сосательный рефлекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, это как, чтоб техника сосания как у груди? Мне муж молокоотсос купил, ну ты знаешь какой, там бутылка Медела, вот она типа очень на грудь похожа соской. Моему не нужна она. А пустышку я даю. Говорю же, неправильная я :-) :-) :-) Я сразу решила что лучше чем качать и укачивать ребенка тряской, лучше пустышку дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорит один известный украинский врач, ребенок часто теряет сознание, а родители рады-укачали ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как объяснить... Обычно же бутылочную соску сунут в рот самый краешек, и ребенок щеками начинает работать, высасывать. А если засунуть поглубже, то и рот будет широко открыт, и работать придется челюстью и языком, как у груди. Но это надо с самого начала так делать или если ребенок и грудь, и бутылку сосет, то можно. Иначе его просто вырвет.

Мелела калма соска. Вся ее имитация ГВ в том, что молоко само не течет, в отличии от других сосок, типа ребенок сомоет в удобном ему ритме. Мв Санька в первый месяц докармливали, а потом бутылки спрятали. Когда в 9 месяцев его оставили на весь день с бабушкой и дедушкой, мы на свадьбу ходили, он вообще не понял, что это такое и что с этим делать. Они весь день ели кашу с ложки и пили из чашки. Он, кстати, месяцев с 7 уже преспокойно из чашки пил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меделы еще система есть интересная. Там молоко подается из бутылки через узкий шланг, который прикреплен к груди. То есть ребенок сосет грудь как бы, а молоко идет через эту трубочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот бы рада пустышку дать,у нас целая коллекция,но он ни в какую не берет! засыпает либо в электрокачелях,либо на титьке))) Сушку стал сосать,а пустышку так и не берет. Бутылку кстати тоже не любит,пить водичку не хочет,десны почешет и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, коммуналка что-то нам не пришла. вы получили?

Мне нет,Вик,только детские и 1000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, коммуналка что-то нам не пришла. вы получили?

Мне нет,Вик,только детские и 1000 рублей

 

Значит задержки какие то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы раньше не получали ничего кроме пенсии и коммуналки. Теперь нас четверо и мы не проходим по прожиточному минимуму, тоже подала документы на детские и на 1000 рублей. Еще ни разу не получили. Декретные тоже еще не получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,которые до 1,5 лет 5800,а на 200 и 1000 мы не прошли,т.к. в доход включили отпускные! Мужу справку о доходах с отпускными дали.ппц конечно,но в этом месяце опять подаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите кто-нибудь фотку с занятий на М9, желательно чтобы в костюме Адели, или с ходунками, или каеие-то активные упражнения. Качества приличного, не телефонного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите кто-нибудь фотку с занятий на М9, желательно чтобы в костюме Адели, или с ходунками, или каеие-то активные упражнения. Качества приличного, не телефонного.

Это надо спецом фоткать, мне кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может Кате А. отсылали с занятий с Лотошниковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти