В теме 3 176 сообщений

Девочки-припевочки,скоро Новый год, у нас конкурса никакого что ли не будет? Хоть так,с форумными наградами просто... Я предлагаю конкурс на самую красивую Лесную красавицу,нарядим елочку вместе с детками и все это нафоткаем!))) или конкурс рисунков/поделок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Только зарегалась на сайте. Понимаю мало что, у меня ребенок Алалик, недавно в Самаре. Если есть в вайбере группы,где удобней) беседки, добавьте меня пожалуйста - 89894892003.

Ищу дефектолога, массажиста,лфк,бассейн . Да и вообще кучу вопросов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у нас вовсю раздают подарки от губернатора, те которые в центре Семья дают,а устроенным детям в школе и саду. Ксюше я получила,сказали,что через неделю и для Николаши будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у нас вовсю раздают подарки от губернатора, те которые в центре Семья дают,а устроенным детям в школе и саду. Ксюше я получила,сказали,что через неделю и для Николаши будет)))

что там мордовские конфеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки,у нас вовсю раздают подарки от губернатора, те которые в центре Семья дают,а устроенным детям в школе и саду. Ксюше я получила,сказали,что через неделю и для Николаши будет)))

что там мордовские конфеты?

 

Почти))) Белгородские что ли...Ну ниче,есть можно))) Главное ж не подарок,а внимаааание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас инициативная группа в Крутых Ключах совместно с Авиакором обещали прийти поздравить Лизу. Дед Мороз с подарком придёт:-) Даже спросили пожелания, я попросила чтобы сладости не дарили, а подарили чего нибудь другое(мяч, краски или куклу). Тоже приятно:-) Предупредила, чтобы Толе тоже чего нибудь принесли самое простое, главное Лиза чтобы видела и не расстроилась, что он без подарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокуратура Кировского района интересуется, есть ли у наших родителей какие-либо наблюдения о ненадлежащей реализации программы "доступная среда" в части касаемой организации дорожного движения: достаточно ли светофоров (или может где-то не хватает), наличие пандусов и тп на территории относящейся к Кировскому району.  Если у кого есть что сказать - милости просим... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокуратура Кировского района интересуется, есть ли у наших родителей какие-либо наблюдения о ненадлежащей реализации программы "доступная среда" в части касаемой организации дорожного движения: достаточно ли светофоров (или может где-то не хватает), наличие пандусов и тп на территории относящейся к Кировскому району. Если у кого есть что сказать - милости просим...

ржу не могу. Скажи вся Россия не готова! Пусть сходят хотя бы в суд, страна идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда писать? у нас в поселке чтобы до остановки с коляской дойти надо по прозжей части чопать :t1929:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда писать? у нас в поселке чтобы до остановки с коляской дойти надо по прозжей части чопать :t1929:

Напиши конкретно где ваш посёлок и о какой дороге идёт речь- я все передам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московское шоссе 18 км, остановка "ТЦ Московский".  К остановке есть лестница, по ней естественно на коляске не подняться. Люди приспособились ходить по грунтовке, но когда дождь- все калапс, грязища по колено. Также есть подъем по дороге от автосалона с выходом на тротуар, но до тротуара еще надо дойти, т.к. часть асфальтового покрытия просто отсутствует. К тому же практически всегда там паркуются машины, приезжающие в салон, а ближе к знаку "стоп" постоянно базируются таксисты и поэтому опять- либо по грязи идти, либо по проезжей части. Надежда на то, что сейчас идет ремонт дороги и может быть когда-нибудь дорожники благоустроят территорию, но может им еще раз об этом нужно напомнить. Просто у живущих в поселке людей, есть опасение, что дорожники скажут, что это территория администрации Кировского района. Вопросом благоустройства администрация увы не озадачивается сильно((( я, если честно, вообще не представляю как можно приглашать людей из других стран на чемпионат в такой грязный город, как Самара((( мы каждый раз из Краснодара в Самару возвращаемся как на каторгу... Грязь, в любое время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение скопирую и передам без изменений. Надеюсь, нас услышат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние пару, тройку предложений не конструктивны))))) так сказать- крик души)))) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но этот крик души я полностью поддерживаю. Я была шокирована в пошлом году состоянием улиц в Казани в марте месяце. Там люди спокойно гуляли в коротеньких ботильоньчиках - нигде не снега, ни тем более потоков грязных рек. А заехали в Самару - это просто ппц. Все в резиновых сапогах, машины грязные, люди прячутся за остановками, чтобы их не обрызгали - просто фу! 4 года проводили курсы Дети-Ангелы и все 4 года я только и слышала от приезжих: какая грязная у вас Самара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А муж мой обижался, когда я говорила, что Самара грязная. Надо ему Ваши отщывы дать почитать. Я мало , где была. Но в сравнении, грязнее Самары я еще не видела!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки к слову о Самаре, но не в тему о доступной среде. Около больницы Пирагова сама лично видела толпу крыс на мусорке, не на территории прямо, а через одну пятиэтажку около ДК, которое ТТУ принадлежит. Сложно было их посчитать, но больше 10 точно, они играли, резвились прям средь бела дня летом. П.с. Самару тоже не люблю, хотя Ульяновск мой родной не чище :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается доступной среды,я вообще обалдела.. В Краснодаре в новом микрорайоне на каждом подъезде пандус, и не как у нас на некоторых магазинах и больницах, где коляску пятером поднимать надо, нормальные пологие пандусы с ручками в два ряда. В старых домах с высоким крыльцом и на некоторых магазинах вообще электроподъенники утановленны. Это не на каждом конечно шагу, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня претензии к Управлению Цсо Кировского района: крыльцо с тремя ступенями деревянными, старыми, дверной проем узкий, ребёнка с коляской не затащить! В Цсо Промышленного района есть электроподъемник для колясочников (лично видела)

Такая же ситуация в детской поликлинике на Елизарова 34- отсутствие пандусов. По улицам: пр

.Металлургов, Победы, Гагарина, магазины, аптеки, расположенные на 1 этаже в жилых домах, недоступны для человека с коляской, т.к. ступеньки высотой с полэтажа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, молодец! Меня всегда поражало, что ЦСО не оборудованы для инвалидов. Я видела пандус только в фсс, когда он был на Стара- Загоре, а потом это помещение продали или отдали в аренду род магазин! У меня все шоколадно: в школе пандус и первый этаж с этого года, в поликлинике пандус и вызов врача на первый этаж, только проживание в Сталинке на последнем этаже без лифта и пандуса, ну так я этим и не занималась, не требовала. Прокуратура конечно жжет. Стукните, а мы покараем. То домой родителям названивали, нажалуйтесь на цсо, то вот теперь в организацию обратились. Неужели нет механизмов проверки кроме прокурорской? А уж как они закрывают их, я знаю из собственного опыта. Детишек после вуза обучают документы оформлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, у нас у Самаре не составляют карту доступности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня претензии к Управлению Цсо Кировского района: крыльцо с тремя ступенями деревянными, старыми, дверной проем узкий, ребёнка с коляской не затащить! В Цсо Промышленного района есть электроподъемник для колясочников (лично видела)

Такая же ситуация в детской поликлинике на Елизарова 34- отсутствие пандусов. По улицам: пр

.Металлургов, Победы, Гагарина, магазины, аптеки, расположенные на 1 этаже в жилых домах, недоступны для человека с коляской, т.к. ступеньки высотой с полэтажа!

 

Люба, полностью поддерживаю! Живем на Металлурге... 

Есть места где настолько высокие бордюры, что с коляской до светофора подпрыгиваешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Претензии к детской поликлинике на Елизарова 34 не только из за отсутствия пандуса на входе, но также из за отсутствия нормальной дороги - туда с коляской в принципе сложно подъехать! Если идти со стороны ул. Свобода, то придется преодолеть шесть крутых раздолбанных ступенек, или воспользоваться "пандусом", сделанным из газона, что возможно только в сухую погоду, в остальное время будешь по колено в грязи. Ели попытаться обойти поликлинику и зайти с другой стороны, то придется с коляской идти по проезжей части, т.к. там выезд со двора, а тротуар, который прилегает к поликлинике очень узкий и разбитый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Претензии к детской поликлинике на Самарской 89, доехать на каляске можно, но пандуса нет. Тем более что наш врач на 2 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти