В теме 3 176 сообщений

даже если и заплатят в след месяце наверно

Вот мне тоже кажется.что за январь будут в феврале и т.д. платить,т.к. январь как раз на оплату,не все же в одно число платят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно с чего оплачивать только до 10, когда пенсия 14-15, а компенсации за жкх и вообще нет до сих пор. По логике они нам переводят, чтобы мы с этих денег платили. А если они не перевели, то вывод логичен... опять же, это ладно нам есть у кого спросить и с кем обсудить. А многие и не в курсе. И сами эти гос.учреждения особо не горят делиться информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знай как в городе,а у меня в январе за свет счет выставили только за декабрь. Соответственно оплата хоть и пройдёт в январе, но она за декабрь, а компенсацию уже выплатили в декабре, значит это я так понимаю в оплату не пойдёт, а возместят мне свет когда оплачу счет за январь. Счет выставят в феврале. За январь счет оплатить нужно до 10 марта. Так компенсация за свет когда будет???? Вода, канализация за январь, счет опять только в начале февраля будет счет. Путаницы я думаю ещё будет воз. Все будут считать и отписываться с компенсацией за ЖКХ как получат. Вот тогда и начнем все понимать. Стоит только первый раз получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посчитала,что прилично теряю  в деньгах при оплате таким образом.С февраля зато детские на 300р. аж прибавят)))Гос-во не обманешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько станут тогда детские? Я просто их не получаю. Может тоже сходить, оформить?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько станут тогда детские? Я просто их не получаю. Может тоже сходить, оформить?!

скйчас они 200 на ребёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,я про те,которые по уходу до 1,5. Кать больше нервов потратишь!!! А еще они не всем,а по прожиточному минимуму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за 200 руб. я, конечно, не пойду. Я их получала один год, потом надо было переоформлять наверное, а я не пошла. Так и не получаю больше. Там кучу бумажек надо собрать за эти копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче у меня тетя ходила в собес на счет выплат,тетенька открыла комп и там вся инф и за све и за газ итд кап ремонт,если есть где должок ни чего не выплачивается.а если нет выплачивают в теч мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, значит 6100 теперь будем получать до 1,5 лет? Мелочь, а приятно. Я когда узнала, что буду декретные получать, для меня это стало большой неожиданностью. Муж сказал"Не переживай, ты ничего получать не будешь:-)" Я все ждала подвоха. Думала, что могут посчитать меня "как бы" работающей, раз я по уходу за Лизой получаю 5500. Нет. Подвоха не было. Декретные начислены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, значит 6100 теперь будем получать до 1,5 лет? Мелочь, а приятно. Я когда узнала, что буду декретные получать, для меня это стало большой неожиданностью. Муж сказал"Не переживай, ты ничего получать не будешь:-)" Я все ждала подвоха. Думала, что могут посчитать меня "как бы" работающей, раз я по уходу за Лизой получаю 5500. Нет. Подвоха не было. Декретные начислены.

Да ладно??? Я вот кого не спросила-никто не получал декретные,сама в пенсионный сходила-сказали нет! Эти 5500 только для стажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Девочки, никто из вас не оформлял справку КЭК для поступления в 1-ый класс? Завед. в нашей общеобразовательной школе, куда мы ходим на подготовку, просит оформить справку КЭК для домашнего обучения.Но мы хотим обучаться в общем классе.Ссылаясь на то, что справка дает возможность заниматься с учителем дополнительно, наверстывать программу, в случае пропусков, без всякой оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта справка выдается в поликлинники начмедом,если кэк рекомендует вам надомное обучение,но в класс вы будите ходить как все если хотите.просто за надомников оплата больше и школе естественно выгоднее с этой справкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за КЭК? ПМПК только знаю, про КЭК впервые слышу.

это спец справка от врачебной комиссии, типо той что собираем на мсэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка КЭК — это документально подтверждённое заключение комиссии КЭК. Самая важная медицинская справка. С юридической точки зрения имеет самый наибольший вес в соотношении с другими справками.

Для школы понятно выгоднее со справкой, а нам какие плюсы, можно ли будет посещать все занятия в школе,или обязательно и на дому заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посещайте класс как хотите,ходите или не ходите ни кому до этого дела нет,так как все дети с кэк считаются надомники,и если вы идете в 139 вы ее обязательно принесете.а уж как ходить   решите с классным руководителем,мы вот ходит каждый день.но нам постоянно говорит можете взять законный выходной :viannen_111:  день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто в Солнышке отоваривается?все проходит по чекам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто в Солнышке отоваривается?все проходит по чекам?

да. По крайней мере в прошлом году так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком Солнышке можно сейчас купить по чекам, В Авроре мне не оформили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти