В теме 3 176 сообщений

я тоже не умею. Хоть и отучилась на экономиста, но экономить - это не моё. А сестра у меня бешеные деньги умудряется скопить. На курсы что ли к ней записаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К разгорову об экономии, 100 читала, чтобы меньше тратить в супермаркетах- надо дома заранее составлять список необходимого, а потом, в магазине идти только в те отделы, где необходимый товар из списка. НО лично мне это точно не подходит, потому как мне постоянно хочется чего-нибудь, а это чего-нибудь никогда нет в списке!!!! Да и что значит, сразу идти в "нужный" отдел??? А как же на счет пошариться, изучить так сказать все предложение????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, Марин, вот у меня с этим точно нет проблем. Мы в супермаркет всегда ходим со списком и мой муж не даёт мне пошариться по магазину, тем более, по ненужным отделам. Магазин для нас своеобразный марафон с телегой, чтобы быстрее успеть прибежать на кассу только с нужными товарами, а всё лишнее выбрасывается по дороге к кассе! Могу одолжить тебе своего мужа для похода в супермаркет! :D Вот только экономии нашего бюджета это почему-то не помогает. Может на диету сесть? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, если ты сядешь на диету, экономии не будет. Потому что мужу твоему потом придется нанимать дорогого частного детектива, искать тебя. Ты и так образец стройности. ))) У нас, например, тоже не выходит "не шариться". Мой, кстати, и сам иногда не прочь поглазеть. Особенно если Ашан. А там уж найдется куча всего ну просто жизненно необходимого, списком не предусмотренного. Правда, доходя до кассы я все-таки иногда выкидываю половину по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот по супермакертам шарюсь крайне редко,ну дык экономии все равно не выходит! Вот только решила копить-тоналка кончилась,гель для душа на донышке,скраб выскребаю,ну что ж мне теперь страшной ходить! :m0223: Ладно со следущего месяца начну копить,наверное, если ниче не закончится и не сломается :D А в копилку монетки 10 и 5 рублевые кидаю конечно,но к курсу обычно потрошу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, тема финансов - это не мечта о теплом солнышке, все ни так лучезарно, но поверим классикам:"кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тоже люблю пошариться! вы не представляете как мне "тяжело" жить около Ашана, там пошариться через день захожу. И, кстати, уже учусь там мимо проходить всяческих отделов ненужных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тоже люблю пошариться! вы не представляете как мне "тяжело" жить около Ашана, там пошариться через день захожу. И, кстати, уже учусь там мимо проходить всяческих отделов ненужных.

Вик,ну тебе простительно,там грех не пошариться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за Равшан ?

Александр, а вы у нас откуда? Вы не из Самары -это факт, и видимо не из Москвы. Так уже откройте страшную тайну!

А "Ашан" - это гипер-мага-супермаркет. (оч.крупная тоговая сеть магазинов) где продается почти все, ну кроме Родины, конечно. начиная от прищепок и заканчивая колесами для машин, хотя.... по-моему там вообще"всякая хрень" не заканчивается! :t2811:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тайна у меня в каждом сообщении открыта и еще в профиле )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Вот это география! :отл: Приезжайте к нам, сводим в Ашан, приобщим, так сказать, к этой пагубной страсти. )))) Равшаны, кстати, тут ни при чем. Это французское название, чего-то там означает, я не помню. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ашан-это птица такая. если присмотреться, то эмблема Ашана представлена с виде красной птички и конечно самого названия. Видимо надо уже с Ашана требовать плату за рекламу магазина))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он, кстати, еще открывается в Московском ТЦ. или уже открылся.

Да не уже ли??? Офигеть!!! Французы наступают!! Что не удалось Наполеону - Ашан в раз осуществит!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тайна у меня в каждом сообщении открыта и еще в профиле )))

Гм, ну видимо, в моем школьном курсе геогоафиии твой населенный пункт был незаслужено упущен.

И я даже подумала, что это выдуманный город. И в какой части Рф он находится? Я лично о нем никогда не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так пусть Ашаны везде будут, на мой взгляд самый честный магазин, или очень ловко мутят, но пока не нападала на тухляк и просрочку. Да и экономить там можно реально. а по поводу моря... так я давно хочу скинуть восьмую часть своего веса, поэтому накопить получится на море, методом голодания))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! :t4405:

Вика, ну я бы так не сказала. Часто в Ашане в чек вбивают то, чего нет в твой корзине! Сама лично не попадала, но хорошие знакомые попали так почти на полторы тысячи. Возле кассы оба поудивлялись друг другу, когда это успели столько накидать, а дома уже разобрались, внимательно изучив чек! И у мужа на работе коллега тоже так попал!Так что, курите чеки не отходя от кассы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм, ну видимо, в моем школьном курсе геогоафиии твой населенный пункт был незаслужено упущен.

И я даже подумала, что это выдуманный город. И в какой части Рф он находится? Я лично о нем никогда не слышала.

Тюменская область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, я его перенесла в раздел Реабилитационные центры, санатории, больницы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюменская область

Ничего себе!!!! :t13503: Вот на сколько широки рамки нашего форума: люди и из Магнитогорска, и Сахалина, и Тюменьской обл. Круто!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, я его перенесла в раздел Реабилитационные центры, санатории, больницы!

Хорошо, я поняла. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти