В теме 3 176 сообщений

а главное что когда мы вернемся, то по моим планам дочерь моя поедет в ульяновск к бабушке с дедушкой, каникулы у нее будут, а у меня отпуск настоящий!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, сняли! :t142021: Т.к. изначально я ехала на другую операцию, то и результата ждала другого, но сейчас остаётся только довольствоваться тем, что есть и надеяться, что по крайней мере болей не будет (это основное, ради чего всё и было сделано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. Обязательно попробую. Мне тоже счёт на 6000 руб выставили две курьерские службы :m1421:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и мне муж говорит, что устанешь бегать и уговаривать, да и не факт ещё, что уговоришь, а денег больших я дать не могу! Спасибо, Марин, счас гляну ещё Автодрейдинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне из Москвы постоянно всякие отрезы-туторы передавали с проводниками, вроде сложностей не было. Но конечно, это же не габаритные вещички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это будет выходной день или вечер, то я готова, записывайте. В часы пик я пока на дорогу не сунусь, а в аэропорт без мужа и подавно. Я по дороге заблужусь.

А чё так? Как раз - час пик - школа так школа! :D

Не в по теме конечно, но прочитав, сразу вспомнился мой первый день вождения в автошокле - училась я на Фрунзе 127(это прям около филармонии) так вот вот дядечка инструктор посадил меня за руль прям там, в центре города - и говорит "Поехали" (а было сразу 2 часа вождения) - у меня в тот момент тоже глаза по пять копеек были, но деваться некуда - села... колесили по всему центру до Аквариум и назад - вот не поверите, я когда из-за руля вышла - мне казалось, что колени реально гнулись в обратную сторону от напряжения. Зато сейчас ничего не страшно. :) Так что как говорил великий полководец: "Тяжело в учении - легко в бою!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё так? Как раз - час пик - школа так школа! :D

Не в по теме конечно, но прочитав, сразу вспомнился мой первый день вождения в автошокле - училась я на Фрунзе 127(это прям около филармонии) так вот вот дядечка инструктор посадил меня за руль прям там, в центре города - и говорит "Поехали" (а было сразу 2 часа вождения) - у меня в тот момент тоже глаза по пять копеек были, но деваться некуда - села... колесили по всему центру до Аквариум и назад - вот не поверите, я когда из-за руля вышла - мне казалось, что колени реально гнулись в обратную сторону от напряжения. Зато сейчас ничего не страшно. :) Так что как говорил великий полководец: "Тяжело в учении - легко в бою!"

Ну так-то оно да, я уже конечно тоже не так трясусь, как в первое время, но все равно. Плюс я пока в те районы не ездила особо, могу тупо поехать там, где мне захочется, а не где по правилам положено. У меня вообще с детства топографический кретинизм в тяжелой форме. Обычно когда едем с Андреем, я у него спрашиваю, где повернуть, а он отвечает "Вот сейчас надо было". А на учебе мне по городу почему-то не страшно было ездить, меня автодром больше нервировал.

 

Решетку под рыбу, кстати, нашли при переезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще с детства топографический кретинизм в тяжелой форме.

Я тоже раньше комплексовала по этому поводу, а потом услышала, что плохо ориентироваться в пространстве - это очень по-женски. Оказывается, это наследие первобытности, когда женщины сидели в пещерах и поддерживали огонь, а мужчины охотились, и хорошая ориентация на местности была для них залогом выживания. Теперь все это заложено на уровне хромосом, и то, что технический прогресс пересадил нас, в смысле женщин, за руль еще не меняет нашу природу, я даже думаю, что женщине-водителю сразу необходимо выдавать GPS-навигатор как обязательное дополнение.

А что касается тазиков из-под шашлыка, так это вообще очень по-русски: "от грязи не треснешь, от чистоты не воскреснешь". Это я все к тому, что никаких поводов для самоуничижения нет. Наоборот, есть повод выпить за нас, я сегодня две бутылки ксю-ксю купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще с детства топографический кретинизм в тяжелой форме. Обычно когда едем с Андреем, я у него спрашиваю, где повернуть, а он отвечает "Вот сейчас надо было".

Лен, у меня аналогичная проблема :D и муж мне говорит точно так же! Но он уже привык, к тому что я даже многих улиц в городе не знаю. Я их визуально представляю даже, и помню где там какой магазин или киоск находится,по ним и ориентируюсь, но с названиями беда, хоть убей. А папа вообще в шок приходит, когда я говорю мне надо на улицу... ну я в общем не знаю какую, но там вот магазин такой большой белый с зелёной крышей, а рядом рынок и небольшое кольцо... :D И в его глазах читаю немой вопрос: "Дочь, а ты как за рулём-то вообще ездишь" :D Так что ты совсем не одинока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, у меня аналогичная проблема :D и муж мне говорит точно так же! Но он уже привык, к тому что я даже многих улиц в городе не знаю. Я их визуально представляю даже, и помню где там какой магазин или киоск находится,по ним и ориентируюсь, но с названиями беда, хоть убей. А папа вообще в шок приходит, когда я говорю мне надо на улицу... ну я в общем не знаю какую, но там вот магазин такой большой белый с зелёной крышей, а рядом рынок и небольшое кольцо... :D И в его глазах читаю немой вопрос: "Дочь, а ты как за рулём-то вообще ездишь" :D Так что ты совсем не одинока!

доча, думаю, что это наследственное - я тоже ориентируюсь по зданиям... :D а вспомни, как я отправила отца по другой дороге - всего то лишних 120 км проехали :D, теперь уж сколько лет - не спрашивают у меня - как и куда проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, не в тему будет сказано, прости, Кать, перенесешь потом в Болталку. Мой любимый случай. Дело было в январе 2008, работала я в Консультант-Самара техником по обслуживанию клиентов. И по вторникам у меня клиенты были в районе 116-Сухая Самарка и т.д. И вот поехала я один раз, всех обошла, время 13:00, радуюсь, что пораньше освободилась. Подхожу к остановке, а тут автобус подъезжает. А там два маршрута всего, 66 и 76. Я запрыгиваю, сажусь, музыку включаю и еду. Минут через двадцать начинаю замечать, что дорога странная - поля какие-то, едем и едем. И тут автобус останавливается, водитель говорит "Конечная" и народ выходит. Ну и я вышла. Ворота со звездочками, народ туда сразу весь всосался а я осталась. Стою, короче, поле, ворота. И машин-то нет, не то что людей. Метров через 200 остановка общественного транспорта. Пойду, думаю, туда, хоть на чем да уеду. Прихожу, а там расписание автобусов висит. И следующий только в 16:30. А сейчас 13:30 и градусов 15-20 мороза. Тут мне Андрей звонит, мы с ним как раз к свадьбе чего-то там покупать собирались. "Ты где?" - спрашивает. "Не знаю", - отвечаю. В трубке молчание с полминуты, потом начинаем выяснять, он лезет в 2-Гис, оказывается тут кроме этих рейсовых автобусов вообще ничего больше не ходит. А пешком идти до ближайшей развязки часа два придется. Ну а чего делать-то, пойду. Шла где-то с полчаса, потом остановился дедулька на почтовой машине. Пожалел, довез меня, горемычную, до нужного автобуса. Домой я в 18:00 приехала. Муж с тех пор и знает про мою "особенность". И уже не смеется даже. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается, я не одна такая. Мне, чтобы дорогу запомнить, надо раз 5 по одному и тому же маршруту проехать и в окно вглядываться, запоминая все ориентиры, где и куда поворачивать, только тогда я смогу найти дорогу до нужного места. И то, если рядом муж, он постоянно мне диктует - счас налево, там направо - даже в нашем городе. Хотя наш-то город я знаю практически ОТ и ДО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D ну наверно я все ж исключение(((это видимо от того, что родилась в год лошади :), если нужно, съориентироваться "где я"- получается даже в чужих городах. Хотя согласна, присутствие мужа рядом - сильно расхолаживает, типа есть же кому дорогу указывать, зечем самой за этим следить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы девочки даете))))) я до сих пор над сестрой смеюсь, она как ко мне соберется, обязательно заблудиться и позвонить не в тот дом, а ей еще и открывают домофонную деверь,при чем у меня она была раз 100 и живет в самаре))))

мне достаточно один раз побывать на месте или увидеть это место на карте, запомню на всю жизнь. у нас обычно я штурман, а папа водитель))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, переноси нас в болталку! а то мы сейчас тут всю тему замусорим :D нас ведь хлебом не корми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минзаля, вам позвонили по поводу Ульзибата, мы от 2 мест отказались. Надсь, вас запишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минзаля, вам позвонили по поводу Ульзибата, мы от 2 мест отказались. Надсь, вас запишут.

 

еще не звонили, жду! почему отказались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы девочки даете))))) я до сих пор над сестрой смеюсь, она как ко мне соберется, обязательно заблудиться и позвонить не в тот дом, а ей еще и открывают домофонную деверь,при чем у меня она была раз 100 и живет в самаре))))

мне достаточно один раз побывать на месте или увидеть это место на карте, запомню на всю жизнь. у нас обычно я штурман, а папа водитель))))

в ваших дворах не мудрено заблудиться... Все дома как близнецы, друг на друга похожи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стою, короче, поле, ворота.

Лен, так ты узнала, в конечном итоге, как называлось то чисто поле с воротами и звездочками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остановился дедулька на почтовой машине. Пожалел, довез меня, горемычную, до нужного автобуса.

Я тоже, кстати, до сих пор вспоминаю одного такого дедульку. Моя история, правда, случилась не в чистом поле, но зато в такое время, когда уже "автобусы не ходят, метро закрыто, в такси не содят". Когда были студентами, отмечали уже не помню что, и под утро решили, что пора и честь знать, и всей компанией стали расходиться. А было это как раз посреди частного сектора на Потапова и тоже в мороз. Кто-то из нас предположил, что зря мы, наверное, так засиделись, и тут из какой-то подворотни вывернул пазик, остановился, и развез нас (человек 10) по домам, и, даже, по-моему, денег не взял. Мир не без добрых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тут из какой-то подворотни вывернул пазик, остановился, и развез нас (человек 10) по домам, и, даже, по-моему, денег не взял. Мир не без добрых людей.

бывают же ещё такие люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, так ты узнала, в конечном итоге, как называлось то чисто поле с воротами и звездочками?

Военный городок закрытый какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Военный городок закрытый какой-то.

Лен, :D :D :D Это наш военный городок :D :D :D Я там раньше жила, 6 лет.Сейчас там не живу, ну, да, там у нас такое место.Ходит только 76 маршрут и частники-таксисты, но ,чтобы с ними ездить надо их знать в лицо :D 76 маршрут ходит один раз в 45 мин., там вертолеты и самолеты чаще летают :D Ой, насмешила... :t4405:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти