В теме 3 176 сообщений

Минзаля, ну тогда быстрее восстанавливайтесь дома! :D Согласна, в больницах точно не наш микроклимат! Даже в палатке по-любому лучше!!! Может за пару неделек все наладится и вы присоеденитесь к нам?

 

Свет, ну ты настоящий друг! :m0632: Если народ не разбежится... тогда, надеюсь "края света" не будет. :D а будет весело!!! Главное - это ж настроение! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да марина ну ты моторчик :t4405: вот на кого равняться надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минзаля наш человек-мы нигде не пропадем(светлячок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всерьез задумываюсь о построении во дворе летних домиков B) Или просто большого забора с палатками наставить,вы вон на все готовые :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуууу вот девочки сегодня получила старшая диплом ура ура ураааааа :t13503: :t13503: уже спать поспокойнее :D (светлячок)

Поздравляю!!!!! :t10316: Вот, еще повод увидиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, поздравляю! :t10316:

Марин, спасибо тебе за такие хлопоты! Уверена, недовольных не будет! Ведь главное, что все мы снова встретимся, а то до октября ещё так далеко, а лично я безумно по всем вам соскучилась! :m0632:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, ты однозначно герой. Но это и так уже все знают. :t4405: Какая разница, какие домики. За два дня чай не развалимся и в халабуде какой. Мы ж туда не в домике сидеть едем, а воздухом дышать-отдыхать-общаться.

 

Мы в пятницу по ягоды ездили. Вылезли на полянке, ребенка под деревце на покрывалко, небольшой пикничок и мы с Андреем за земляничкой. Красота! Кирыч надышался воздухом по самое не балуйся. Рот вообще не закрывался ни на минуту. Жалко, что ничего не понятно было. :D На обратном пути муж мне еще и цветочков полевых надрал. Хотя нас бабка с дедкой вообще отговаривали куда-то ехать. Так что всё будет прекрасно. :t10316:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо тебе за хлопоты, а Мишутке и Лёше за терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, с такой замечательной компанией точно, никакие "ужасы быта" не страшны!!! :m0632: Успокоили, спасибо!!!! :t4405: Тады начинаем потихоньку готовиться к встрече!!! :D:p0708:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте :4d63289783de853b6ec21593c24af4a Кто займётся покупкой шашлыка, спиртного и мн. др.? Я, к сожалению, не смогу, т.к. скорее всего поеду не из дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы можем чего-нибудь прикупить, "до пятницы мы совершенно свободны". Надо только с количеством и качеством определиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе, чего-нибудь не портящегося и не мнущегося я тоже могу прикупить и переложить мужу в машину, он просто в пятницу до обеда, скорее всего, будет работать, поэтому, повозит это с собой.

Давайте список составим!

И, кстати, во сколько будем заезжать на турбазу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с вечера 12 до вечера 14?

 

Мясо, курочку, специи? Одноразовую посуду надо в этот раз покупать? Соки, кому еще чего пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы рыбку с удовольствием поела бы. Может минералку ещё, жара вдь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в рыбке не очень понимаю, для меня она практически вся селедка, ну и там еще пара-тройка разновидностей. А может в киоске просто пару десятилитровок обычной воды налить с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то связь с миром восстановлена! Мы тут на лето перебрались в деревню, и я поняла, что современный человек если и может к чему-то приспособиться, то точно ни к отсутствию интернета. Сейчас на одном дыхании прочитала последние новости, живо представила себе как на одном конце света одна хрупкая, но очень сильная девушка в одиночку перетасовывает миллион бутылочек; а на другом - один деловой телепузик с недовольным видом шагает по турбазе, за ним спотыкается завхоз, сопит бухгалтер, двое мужчин, большой и маленький, вздыхают в машине... Девочки, ну какие вы МОЛОДЦЫ!!! Я очень соскучилась и готова принять активное участие в заготовке провизии :m1004:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно, конечно, но выглядило это именно ТАК! :D )))))и думаю, если бы не мое состояние, они б меня послали буквально после просмотра и отказа от первых предложенных вариантов, а так -"плакали, кололись, но продолжали есть кактус" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, на турбазе отдохнете))) может на выходные, на те же 3 дня в Соль-Илецк рванем, вместо курортного отдыха! от самары чуть больше 500км, по времени около 6-8 часов ( как ехать). сейчас смотрела цены на жилье: от 200 и выше взависимости от условий. а можно снять дом например вырезка из сайта про соль-илецк

"Комфортное жильё отдыхающим": Дом на 16 спальных мест в 4-х изолированных комнатах ( каждая закрывается на ключ). В доме установлены две сплитсистемы, телевизор, большой холодильник. Приготовить пищу можно в просторной летней кухне, где есть всё необходимое: холодильники, микроволновые печи, телевизор, в большом количестве посуда, для удобства-горячая и холодная вода. У нас замечательная ( всегда горячая) баня и душ. Для детей мы организовали небольшой бассейн и качели во дворе дома. Чтобы Вы могли с удовольствием отдохнуть вернувшись с озёр, мы создали уют в нашей огромной беседке: установили телевизор и удобный диван! Кроме того, вы сможете позагорать на нашем газоне, выпить вкуснейшего чая из настоящего дровяного самовара и приготовить шашлык или барбекю! Стоянка авто организована прямо во дворе дома ( до 5-ти машин). В шаговой доступности необходимые продуктовые магазины и парк с детскими аттракционами. До центрального входа на озёра со стороны ул. Советской прогулочным шагом по асфальту 15 минут ходьбы. Стоимость проживания 250-300рублей с человека, стоянка авто-100рублей/сутки, баня 50руб./чел. Аренда дома полностью 5000рублей /сутки ( стоянка и баня при аренде дома полностью- бесплатно(!)

ну еще много таких рекламок, думаю, что можно найти и нам приемлемое и подходящее.

жду предложений, готова занятся этим делом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так во сколько мы будем заезжать? Если возможно, то лучше если в первую половину дня. И уезжать в воскресенье, соответственно, тоже до обеда. Потому что после обеда гарантированно соберем все пробки, какие только можно. Московское в пятницу начинает стоять от Ташкентской, если не раньше, и заканчивает в лучшем случае в Крутых ключах. А воскресенье в обратную сторону такая же ситуация. Если только по Демократической, там вроде свободнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минзаля, и где ты раньше была? Надо было не в Островок тогда ехать, а в Соль-Илецк! Такое заманчивое предложение! :rolleyes:

Я за себя пока не могу ответить, во сколько мы поедем. У мужа счас на работе кардинальные изменепия и теперь я вообще не уверена, что он сможет в пятницу отпроситься :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю такой список продуктов (если кто-то посчитает нужным что-то вычеркнуть или добавить, вперёд!):

шашлык из свинины - по 200 гр. на человека

рыба на решётке (Марин, напомни, какую мы брали на посиделку) - 1 кг

куриные крылья - 1 кг

колбаски куриные - 2 кг

баклажаны - 4 шт

шампиньоны (очень вкусные на шампурах получаются) - 1кг

помидора - 5 кг

огурцы - 5 кг

зелень

перец болгарский - 2 кг

абрикосы - 2 кг

хлеб - 5 шт.

майонез, кетчуп

приправа для шашлыка, для куриных крылышек, для рыбы

соль

чипсы ашановские - 2 пакета

сухарики - 6 п.

шампанское - 3 б.

пиво - не знаю по сколько... может литра по 3 на человека?

селёдку - 2б.

посуда одноразовая

бум. полотенца - 3 шт.

сыр косичка - 8 шт.

картошка (запечём в углях) - 2кг.

уголь - 5 кг

розжиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти