В теме 3 176 сообщений

Ну давайте тогда по 3 л. пива на пьющих берём, а кому будет мало или кто хочет к пиву ещё что-то (коньяк, вино и т.д.), пусть везёт сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас один пьющий.

Получается взрослых 12 человек, если Вика будет, то 14. 3 кило мяса хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается взрослых 12 человек, если Вика будет, то 14. 3 кило мяса хватит?

 

однозначно мало. обычно - 0.3 кг - 0.5 на человека берем. на природе все уходит влет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обычно берем шашлыки в Фон-Беконе, который в Смышляевке, по 310 рублей за килограмм, там они продаются в ведерке по 1,8 кг. Мясо свежайшее и маринуют хорошо. Если не очень хочется заниматься разделкой мяса самим, то можно рассмотреть такой вариант: на посиделки с субботы на воскресенье мы может закупиться там и привезти. Кстати, там и крылья есть, и маринованные и нет, тоже свежайшие, вот только цену не помню. Насколько я знаю, и в Ашане тоже маринуют шашлыки, вот только про качество ничего сказать не могу, не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если не будет желающих замариновать, значит придётся брать маринованный. Я предлагаю в пятницу пожарить рыбку и крылья. А в субботу тогда по-больше всего: крылья, колбаски и свинину,раз в субботу народу больше будет. Ну и пиво на субботу, наверное, Кать вам придётся везти! А на пятницу кто будет брать? Лена, ты всё что ль решила покупать?

Я думаю, на 14 чел. надо килограмм 5 свинины брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в пятницу без мяска. А про вес в граммах для шашлыка- тоже к не более 300 склоняюсь (после поседелок на курсах всегда остается), а тем более будут и другие вкусняшки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про вес в граммах для шашлыка- тоже к не более 300 склоняюсь (после поседелок на курсах всегда остается), а тем более будут и другие вкусняшки...

ну я написала примерно, мы ж лет 15 летом живем на островах в Саратовской области, это как бы из опыта своего пишу, если остается что то - солянку варю, мужчинам очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, да я пока еще про мясо ничего не решила, я спрашиваю, брать или нет. Фон Бекон в Смышляевке классный, мы тоже там таримся постоянно, вот только он же вроде не совсем по пути? И про количество тоже не знаю. Марин, ты вот говоришь остается, а на моей памяти всё расходится моментально, даже не всем хватает. Последний раз я вообще шашлыка один кусочек еле урвала. Я и крылья, и рыбу, и колбаски как-то не особо, так, попробовать, я больше мясо ем, а его-то как раз и не хватает на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю. Сразу написала, что на всех не угодить. А нас вон сколько! Поэтому пусть кто-то будет главным за меню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в пятницу собираемся присоедениться. А в домиках без удобств, где эти самые "удобства" справлять? :D Муж мой не пьет, его в "пьющие" можно не записывать. А меня записывать :rolleyes: шашлык если останется, то ведь в воскресенье же полдня как минимум будет, все уйдет наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, а ты же рыбу в пятницу кушаешь. Напомни, какую мы брали на посиделку, предлагаю взять такой же килограмчик и пожарить в пятницу вместе с крылышками. Вик, согласна, в воскресенье всё подъедим :D . А может пива для девочек 3 л. много будет? Давайте мальчикам по 3, а девочкам по 2 л.? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не пьющие, ни я, ни муж)))). Если передумаю - с собой себе возьму.

 

По поводу шашлыка - из меня тот еще кулинар - поэтому я за готовый, в смысле, замаринованный.

 

По закупке продуктов - могу закупить что остается, кроме пива)))). Лена, ты, вроде, собралась - давай разделем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз брала хвостовую часть семги. Могу и в этот раз посмотреть, что будет подходящего из рыбки.

С пивом -и нас не считайте. Леша пока не знает, чего будет, сам себе привезет.

И Носики присоединятся к нам в пятницу ближе к 18-19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик и Юля вам двухместные наверно домики надо будет занять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и отлично, что все соберутся в пятницу! :отл: Марин, давай тогда рыбка за тобой будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик и Юля вам двухместные наверно домики надо будет занять?

мы с мужем вдвоем будем. Нам двухместный. На одноместной кровати то мы не уместимся,хотя если она будет полуторка, то вполне поместимся :) Тогда кто поедет с утра нам домик возьмите пожалуйста. Мы вечером в пятницу приедем, в 20.00 примерно. Скажите, а там душ какой нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, ты, вроде, собралась - давай разделем?

Да там вроде не так уж много остается, и всё в Ашане закупится. Единственное, если для перевозки не влезет с учетом вещей, я тебе половину привезу. :D Налейте воду в пятилитровые баклашки в киосках. И крылья с колбасками тогда купи. А то я не знаю, какие брать. У нас в соседнем магазине их штук пять разновидностей.

И я вот еще насчет мяса подумала. Если мы шашлык в пятницу делать не будем, то стоит его заранее мариновать? Может, замороженное привезти, а там уж в субботу утром коллективно заготовить. Нужен только подходящий тазик, доски и ножи. Все непьющие, с бодуна никого не будет, так что не проблема, я думаю. B) И может тогда выпивку тоже каждый сам себе привезет, раз уж пьющих так мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, значит с меня вода, крылья и колбаски. Если не поместиться что - звони, пересечемся)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пиво будет каждый вести себе, то кто-нибудь все равно возьмите мне пожалуйста. :D кто на машине будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, я тоже пока не знаю, во сколько мы приедем и как, поэтому, не уверена, что сможем сами себе пива налить. Налейте и нам с мужем кто-нибудь 5 л. баклашку!

 

Давайте с мясом так и решим. Марин, привези один наш тазик. Я нож захвачу, везите кто-нибудь ещё нож и пару досок! Но вот крылья на пятницу надо будет замаринованые привезти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти