Катёнок

От сердца к сердцу

В теме 1 042 сообщения

Две, Марин. На остальные стенды я набрала инфо и фото о наших земляках. Всего будет 6 стендов двусторонних и один большой.

Ого! А как они крепиться или стоять будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две, Марин. На остальные стенды я набрала инфо и фото о наших земляках. Всего будет 6 стендов двусторонних и один большой.

Не густо. Лен, хорошо ты придумала, набрала историй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две, Марин. На остальные стенды я набрала инфо и фото о наших земляках. Всего будет 6 стендов двусторонних и один большой.

Я искренне удивляюсь, выходит в других семьях нет людей, кто был на фронте??? Даже не верится. Неужели поколения не чтят память своих героев?:( досадно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Две, Марин. На остальные стенды я набрала инфо и фото о наших земляках. Всего будет 6 стендов двусторонних и один большой.

Я искренне удивляюсь, выходит в других семьях нет людей, кто был на фронте??? Даже не верится. Неужели поколения не чтят память своих героев? :( досадно

 

Вот к своему стыду - тупо времени не было((( И я чего-то думала,что историй и без нашей куча будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас бабушки дедушки детьми еще были.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мои детьми маленькими были , а у Марата дедушка как ушел в 41~ 42, так и не вернулся, сын , то есть папа Марата его и не знал, так как был только в животе, а потом и мама его умерла, ничего видимо не успев расказать про мужа, вот такая грустная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, наша история тоже будет. Оказалось не так просто найти семейный архив, зато какая радость, последний раз многие фотографии я видела, когда сама была в возрасте Машки, тогда мне бабушка с дедушкой казались взрослыми, теперь вижу, какие молодые были и сколько всего пережили. Ура, теперь все восстановлено! Сегодня вечером, край, завтра утром все пришлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а твой племянник сможет ещё час задержаться у нас? Чтобы в костюме Сердца побыть? Юль, студенты ведь до обеда только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мне в этом смысле повезло больше, в моей семье оба деда были фронтовиками, правда я застала только одного и, к сожалению, всего до 13 лет. Но я его отлично помню, жалею что тогда не расспрашивала особо о тех событиях. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а твой племянник сможет ещё час задержаться у нас? Чтобы в костюме Сердца побыть? Юль, студенты ведь до обеда только?

Вика, завтра ему позвоню, потом напишу. Если в этот день у него не будет тренировки или репетитора, то я думаю не откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Две, Марин. На остальные стенды я набрала инфо и фото о наших земляках. Всего будет 6 стендов двусторонних и один большой.

Я искренне удивляюсь, выходит в других семьях нет людей, кто был на фронте??? Даже не верится. Неужели поколения не чтят память своих героев? :( досадно

 

Были на фронте конечно... Только ни одного фото нет. Я несколько лет ищу на просторах интернета информацию о прадеде, он считается пропавшим безвести с 10.11.1941г, но пока безуспешно, другой прадед был в плену, был обеменен на пленного немца, даже не знаю в каком году.... Об этом и не напишешь больно, фото тем более нет. Очень здорово, что кто-то хранит память о ветеранах и может передать эту память своим детям. Вот правда моя бабушка, она ветеран тыла, работала на строительстве военного аэродрома в Похвистневском районе, она жива. Но тоже уже ничего не расскажет, плохо слышит, и не говорит об этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, ты верно уловила идею- рассказ о "героях" своей семьи - это больше рассказ о том, что люди стремились к победе, каждый как мог, и у них получилось. Мы их помним и гордимся им.

А теперь и наши дети стремиться к своей победе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и давайте чтоли добьем последний. А то 5 будут посвящены конкретным детям, а шестой не при делах. Кто-нибудь, пришлите еще историю вашего дитя в фотографиях.

Сейчас есть Кирилл, Миша Н., Лиза, Егор. Жду Мишу А. и еще кого-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и давайте чтоли добьем последний. А то 5 будут посвящены конкретным детям, а шестой не при делах. Кто-нибудь, пришлите еще историю вашего дитя в фотографиях.

Сейчас есть Кирилл, Миша Н., Лиза, Егор. Жду Мишу А. и еще кого-нибудь.

Лена, я тебе присылала по-моему тоже, только 1 фото Миланы и 1 нашу с ней....... Может еще фото? Только успехов маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленок у нас истории семьи с военными нет (вернее она есть, но спросить об этом уже некого). Если надо от нас еще какие фото то мы сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я наверно тоже чего-то не достала. Если чего не хватает,Лен, ты скажи я ща метнусь -выполню

Фото двух прадедов принесу в клуб. Вы завтра ж там будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, на почту историю послала о Лизе. Добавь меня в ВК пожалуйста, я тебе фотки перешлю там, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, на почту историю послала о Лизе. Добавь меня в ВК пожалуйста, я тебе фотки перешлю там, если можно.

Вик, ВК фотки сильно сжимаются и качество плохое получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти