В теме 3 176 сообщений

http://newst.ortoopt.ru/index.php/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=39 - вот, кстати, посмотрела, я раньше эту закупку вела, у них есть как раз Мемо Карат девчачьего цвета с 22 по 29 размеры. Если желающие будут, чтобы 12 пар собрать, можно было бы закупиться. Я бы пару-тройку взяла, нам сандали надо, и на осень мы босые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки! Будем выбирать, мерить и надеюсь что-то подойдет. Сасунуть ноги в ортезах в обувь действительно непросто. Сандали на липучках просто раскрываются и таким образом я просто вкладываю ногу в обувь, но это сандали.)спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то подскажет, нужно снять жилье для мамы с ребенком (желательно не слишком далеко от 9просеки) на короткий срок.

Может есть знакомые кто сдает или чего еще посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие родители, подскажите пожалуйста. В какой клинике терапевт по воскресеньям принимает кто знает? Именно терапевт, взрослый который врач. Очень надо, а найти не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как в фильме День Радио. "Спасательного линкора не будет. На нем адмирал в нейтральных водах на осьминогов охотится... Так что вы сами как нибудь"))))))

Все деньги видимо на олимпийскую стройку перебросили, каждый свое получил, пора и строить начать)))). Ух, злая я что то в последнее время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя удобно так, когда у меня просрочилось разрешение , я не заметила сама этого, то как раз вовремя попались неопытные сотрудники банка, т.к. они мне выдали по просроченному разрешению пенсию и пособие аж за три месяца накопленную, а потом в следующем месяце опять выдали пенсию за текущий месяц. И только в другом отделении заметили, что я 4 месяца снимаю деньги по просроченному разрешению, а я и не знала. Вот как удобно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все никак не могу переоформить пенсию на себя, т к ребенок страницу в паспорте оттяпал)))), а в пенсионный только с паспортом пускают. Вот вернемся из восточной европы - надо заняться. Вообще, знающие люди говорят, что самое сложное в этом очередь отстоять, а переоформляют легко и без вопросов. По крайней мере, в промышленнном районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю куда писать, напишу здесь, куплю горнолыжные ботинки маленького размера, может у кого есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю куда писать, напишу здесь, куплю горнолыжные ботинки маленького размера, может у кого есть

У нас есть горнолыжные ботинки "Атомик" размер 26. Заберите, если надо, нам уже не требуются они. Денег не надо. Живем в Крутых Ключах (Кошелев проект).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово!Мы тоже живем в Крутых ключах, когда можно подойти и куда?

И дома у нас оказались соседние :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, Лизочка твоя девочка способная, так что ты зря так сильно переживала- видишь влилась в группу, будто там и была! Молодец!!!

А волонтером там тебе долго придется быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы до обеда будем ходить в сад, до вечера не хочу. Так несколько часов хватит, для развлечения. Дочь меня затерроризировала просто, я уже думала может ее не отдавать в сад, может на занятия ходить на развивающие, а она требовала всё лето чтобы я ее в сад отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, Лизочка твоя девочка способная, так что ты зря так сильно переживала- видишь влилась в группу, будто там и была! Молодец!!!

А волонтером там тебе долго придется быть?

Марин, не знаю. Как бы я тоже не очень хотлеа этого, просто с нашим Туратогсом и ортезами никто заморачиваться не будет, пришлось предлагать то, от чего не смогут отказаться, взамен на посещение сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у меня вопрос глупый, но разве детей-инвалидов не должны брать в первоочередном порядке?

А, поняла. Если этих штук не было, то могли б и без волонтерства? И неужели ваши отрезы так сложно снимать/одевать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у меня вопрос глупый, но разве детей-инвалидов не должны брать в первоочередном порядке?

А, поняла. Если этих штук не было, то могли б и без волонтерства? И неужели ваши отрезы так сложно снимать/одевать!

Когда 26 детей, то дети все сами обуваются. А в Тератогсе вообще тяжелый случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не болтает, тогда я чего нибудь наболтаю. Я, как наверное единственная кто не водит машину и не имеет ее в семье, навела справки о социальном такси. Там совсем всё сложно. Детей до 18 лет не возят на легковушке они, т.к. нужны кресла для перевозки, так мне сказали. Я не отступила. С моим креслом они вообщем то возить согласны, но работают они до 16.00. Ладно.... Для того чтобы воспользоваться услугами социального такси в Красноглинском нашем районе мне сначала надо в Управленческий поехать, оставить заявку, если конечно повезет, т.к. машины всего 2 легковушки и одна газель для инвалидных колясок, а желающих ехать много. Там на Управе оплатить конкретные дни, в которые мне нужно ехать. Оплата составляет 6-8 рублей за км. Вот такие дела у нас с социальным такси. В Питере очень продвинутый, вообщем не удивительно. Там через интернет оставляют заявки и оплачивают 10% от стоимости поездки, остальное платит бюджет. Когда социальное не справляется, то сам ЦСО направляет по заявке обычное такси, за которое все равно 10 % оплачивает клиент, а остальное бюджет. Ну это я так для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой в нем смысл? Обычное такси совсем немного дороже, а то может и дешевле, если подсчитать, зато без заморочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой в нем смысл? Обычное такси совсем немного дороже, а то может и дешевле, если подсчитать, зато без заморочек

В том то всё и дело. Услуга есть, как часто бывает, а толку мало. Хотя если на инвалидной коляске, то конечно вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за информацию! Мы тоже придем, так что увидимся:-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Когда уже отопление дадут. В квартире 17 градусов. Даже для меня это уже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Когда уже отопление дадут. В квартире 17 градусов. Даже для меня это уже перебор.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти